Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Могли ли не увидеть иголку?

Здравствуйте, я вышивала, один раз взяла иголку в зубы, потом решила мало ли проглачу и больше так не делала, потом разложила бисер и хотя взять иголку её нет и не помню а вдруг я её проглатила, скажите если бы я её проглатила заметила бы, потом паника и поехали в больницу через 3 часа, сделали ренген и горла и брюшной полости хирург сказал идите нет нечего, а чувство как будто в горле что то есть может на крутила она была маленькая может не увидили
Пользователь

1466 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проглотить иголку и не заметить этого вряд ли возможно, это затруднительно даже для человека в алкогольном опьянении. На снимках любые металлические предметы четко видно, они имеют высокую контрастность. Вы просто положили её не на место и потеряли. Это конечно тоже не совсем хорошо, она может упасть на пол и на нее можно наступить, что тоже неприятно. Поэтому нужно тщательно осмотреть пол в комнате, может и найдется.

👍
0
👎 0
Неприятные ощущения в горле могут быть связаны с беспокойством по поводу иголки. Можно начать прием мягкого успокоительного, например пустырника. При необходимости посетите ЛОР врача, невролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Игла любого размера рентгенконтрастна,на снимке ее нельзя не увидеть. Весьма неправильная привычка брать иглу в рот. Проглотить ее весьма просто, не заметите как она пройдет. Даже если вы ее проглотили(что маловероятно)не следует волноваться.В течение суток-полутора она покинет ваш кишечник.Вероятность втыкания не велика. Непременно посетите хирурга повторно спустя сутки,выполните клинический анализ крови.Проверьте количество игл,вполне возможно вы не глотали ее

Задать свой вопрос врачу функциональной диагностики

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Держится температура   5 ответов

ж 29лет!9месяцев назад удалили желчный и зашили послеоперационнуюгрыжу(2012г апоплексия прав яич. 2013г кесарево через неделю перетанит!2018 март удаление ж п и грыжа)и держится температура все 9месяцев ! прошла много врачей сдала много анализов !врачи:эндокренолог,генеколог,онколог,хирург, терапевт, уролог, проктолог,лор врача,гастроэнтеролог,инфекционист!…
30 дек 2018 17:28
 
👍
0
👎

Боль в области уха, челюсти, затылка и шеи   3 ответа

Здравствуйте! 3я неделя болей в области уха, челюсти, затылка и шеи не дает покоя. Посещала как ЛОРа, так и стоматолога, и терапевта, и хирурга. ЛОР сказал, что все в порядке, и болят зубы. Стоматолог послал к стоматологу-хирургу по поводу восьмерек. Хирург ответил, что да, рост зубов неправильный, но так восьмерки отдавать не могут. Направилась к терапевту,…
12 фев 2019 21:27
 
👍
0
👎

Не знаю, что делать   2 ответа

Здравствуйте, у меня вот такая проблема, почти 5 лет назад у меня было вздутие живота, диарея и зуд в заднем проходе, но потом это прошло, кроме зуба и я не ходила в больницу. А не так давно началось странное чувство паники, такие симптомы как сильное сердцебиение, предобморочное состояние, головокружение, нехватка воздуха, удушье, странное чувство…
10 дек 2020 20:52
 
👍
0
👎

Боль в области шеи и челюсти   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю к какому врачу еще обратиться и как решить проблему. На протяжении полугода у меня каждые 2-4 недели болит горло, уши и челюстной сустав возле уха, головные боли, тянущие ощущения в шее спереди. Увеличены лимфоузлы шеи (6шт до 12мм). Я была у разных терапевтов, нескольких лоров, хирурга, неврологов, стоматологов…
19 ноя 2019 18:57
 
👍
−1
👎

К какому врачу обратиться?   3 ответа

к какому врачу обратиться когда тошнит болит живот кашель насморк и горло болит знаю то что ходит ангина а к какому врачу записываться не знаю подскажите пожалуйста
2 дек 2019 08:43