Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Могу ли я дать темпалгин ребенку?

Здравствуйте, могу ли я дать темпалгин ребёнку 3 года от боли в животе ? Какую дозировку нужно?
Пользователь

2863 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат не применяется в детском возрасте, давать его ребёнку не следует. Может быть назначен парацетамол в возрастной дозировке, спазмолитик, энтеросорбент. Боли в животе это показания для осмотра врачом. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы вполне можете использовать 1 таблетку но-шпы либо 1/2 чашки киселя . Непременно контроль стула, строгое соблюдение режима питания и диеты согласно возраста(ни в коем случае не кормить ребёнка с общего стола). Посетите вашего доктора , выполните осмотр.Вам предоставят более подробные рекомендации по рациону питания

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для начала следует выяснить причину боли в животе, обратитесь на прием к педиатру, хирургу при необходимости. В инструкции к препарату четко написано, что детский возраст является противопоказанием для приема препарата. В составе темпалгина находится метамизол натрия (действующее вещество анальгина), а анальгин с свою очередь противопоказан детям. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к специалистам. Существует множество причин для боли в животе у детей, тем более, что в 3 года ребёнок не способен четко определить локализацию боли.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребёнка температура и боль в животе   2 ответа

У ребёнка 8 лет температура 38. 5. После ибупрофена 37. Говорит, что перед тем как пусть газы или помочится болит низ живота. Так же болит при пальпации возле паховой области посередине. Активна, ботге нисег не беспокоит. Стул твёрдый с жидким. Помогите продиагностировать и назначить лечение.
6 авг 2020 13:20
 
👍
0
👎

У ребенка боли в животе   3 ответа

у ребёнка был понос желтого цвета водянистый, потом 1 день был темно-зеленого цвета, потом кашообразного желтого цвета, сейчас плотный желтый либо,нормальный коричневый. в 1 день была темп 38 градусов. позвонила в скорую они сказали это кишечная инфекция дайте ребёнку нурофен и смекту. сегодня ночью были боли в животе. утром была нормальный кал коричневого цвета.
19 сен 2019 03:52
 
👍
0
👎

Крутит живот, метеоризм   2 ответа

Здравствуйте, Крутит живот снизу (чуть дальше пупка) и сверху под рёбрами, с сопровождением выхода газов. Газы не всегда выходят. Если надавить на место где расположен аппендицит или чуть ниже его, то начинает болеть живот сверху, под рёбрами. Началось всё вчера, когда проснувшись у меня была температура 37. 6. Выпил парацетамол и она упала до 36. 4.…
16 фев 2018 18:33
 
👍
0
👎

Боль в животе, дефекация с кровью   2 ответа

Болит живот. Девушка, 23. Покаталась на лошади с тех пор весь день болит живот. Выпила анальгин не помог, укололась диклофенаком тоже нет. Выходил стул с кровью, а теперь просто кровь в очень малых количествах. Боль усилилась.
30 окт 2016 20:09
 
👍
0
👎

Что вы мне посоветуете попить?   2 ответа

Здравствуйте. 18 декабря у меня появилась температура 39.3 и недомогание. К ночью появилась диарея и острые боли в животе. Пила полисорб 3 дня чуть легче, но не так. Сбила температуру аспирином с анальгином. Сейчас температура 36.6 Что вы мне посоветуете попить?
21 дек 2018 19:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe