Могу ли я действительно быть беременной?
Здравствуйте! Сегодня 37 день менструального цикла . Обычно цикл 29 дней. Ни каких ощущений месясных нет. Сходила сегодня на узи обнаружили жидкость в левом яичнике,но сказали что это не киста т.к не подходит по размерам и эндометрий хороший при таком эндометрии не может быть кисты. Сказали что задержка возможна из-за этой жидкости или из-за того что где то прикрепляется плодное яйцо. Но пока в матке ни чего нет. Тест отрицательный. Вопрос в том что это может быть за жидкость и могу ли я действительно быть беременной. Ранее обследовалась по причине бесплодия было асе хорошо поставили диагноз бесплодие не уточнение. У мужа спермаграмма хорошая возраст 22 года.
Пользователь

Здравствуйте. Данных за беременность на настоящий момент нет. Для уточнения стоит сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). В плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Не исключено что имеет место киста левого яичника. Непремено провести исследование уровня подовых гормонов, уровень хгч, исследование на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных можно определить наличи евозможной беременности, либо иные проблемы. Не откладывайте поведение исследований , это в ваших интересах