Могут ли быть такие кардинально разные результаты?
Здравствуйте. Мне 31 год. В январе заболела, сначала поднялась температура до 39, затем через пару дней появились кашель и насморк. Высокая температура держалась 4 дня. Тест на ковид отрицательный. Из-за опасений по поводу пневмонии было сделано КТ, пневмонии не обнаружили, зато нашли объёмное образование в средостении, дальнейшее узи показало размер 2,15 * 1,57 см. Также увеличены лимфоузлы шейные и подчелюстные. Врач сказал крови в принципе хорошая, но лимфоциты 53 нейтрофилы 35, только эти два показателя вне нормы. До проведения КТ не могу сказать, что были какие-то симптомы: вес в одной поре, с высокой температурой болею не часто максимум два раза в год, одышки нет. Легла в областную больницу г. Белгорода на обследование с проведением биопсии образования средостения. Но после проведения КТ с контрастом не было выявлено значительного увеличения лимфоузлов, а образование в средостение по заключению врача-рентгенолога является остаточной тканью паренхимы вилочковой железы. Лечащий врач сказал нужды в биопсии нет и выписал. Через две недели после выписки я сходила на узи переферических лимфоузлов и узист мне наговорила кучу всего, что все они жутко увелечены, что все с нечеткими контурами «как каша». (Врачу-узисту я всю вышеописанную историю не рассказывала , просто посмотрела посмотреть лимфоузлы) Почему тогда этого не было на КТ с контрастом две недели назад ? Могут ли быть такие кардинально разные результаты? Помогите, что мне делать ?
Пользователь

Здравствуйте. Результаты обследования могут разниться в зависимости от аппарата, на котором проводилось исследование, квалификации специалиста. Перенесенная инфекция так же может оказывать влияние на состояние лимфоузлов. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу онкологу на прием очно с результатами обследований. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При необходимости будет назначено дообследование.
Здравствуйте. Результаты исследований крови предполагают вирусную инфекцию. Все остальные заключения значительно разнятся и предложить вам определение не вижу возможности. В старое время специалисты областной клиники были на порядок выше коллег(в большинстве своем),ныне-как есть. Ежели вы волнуетесь по поводу развития онкологии, имеет смысл выполнить РЭА. Непременно следует обратить внимание на самочувствие,аппетит, характер дыхания.Спустя 10-12 дней повторить узи. Вполне возможно за прошедший период будут изменения.