Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−3
👎 -32

Могут ли быть такие обильные месячные, или это кровотечение?

Здравствуйте,спустя 8 дней после хирургический гистероскопии,(удаление полипов,без выскабливания) начались обильные,алые выделения,с выходящими сгустками,но до месячных еще 10 дней,а после самой гистеры была лишь сукровица,пару дней.температуры нет,побаливает низ живота,как при месячных.могут ли быть такие обильные месячные? и так рано? или это кровотечения?заранее спасибо
Пользователь

1325 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможен и сбой цикла, и необычно обильная менструация, и кровотечение. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, по показаниям анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий учитывая, что кровотечение обильное.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего речь о кровотечении.Выполните исследование клинического анализа крови, посетите доктора проводившего процедуру с результатами. Вам подробно пояснят суть проблемы и предложат варианты терапии.Прошло слишком мало времени, как правило, после проведения подобных мероприятий назначается гемостатическая терапия, аскорутин, антибиотик+пробиотик

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Нужно ли бросать приём Линдинет?   2 ответа

Здравствуйте. Начала пить линдинет 30, мне 36. Назначили после гистероскопии. Месячные идут обильные и со сгустками. Сегодня 7 день приёма. Начала пить с первого дня начата менструации. Скажите, что делать? Сколько дней могут идти месячные в первый приём? Может бросить пить их?
22 июн 2022 14:30
 
👍
0
👎

Кровотечение   2 ответа

Мне 50 лет. Почти год как начались первые задержки месячных. 16.03.2017г. было проведено в 31-й больнице гистероскопия, выскабливание ЦК, тотальная резекция эндометрия. Анализы на гистологию нормальные, был полип в матке. Через месяц были месячные…
30 май 2017 21:11
 
👍
0
👎

Обильная менструация   3 ответа

как уменьшить выделения во время месячных? у меня достаточно обильные месячные, болезней никаких нет, проверялась.
28 ноя 2017 20:23
 
👍
0
👎

Могли ли начаться месячные раньше срока из-за всплеска гормонов или проблема в другом?   2 ответа

Два дня назад был первый па (незащищённый, но прерванный), крови было немного, были выделения, но быстро закончились. После па ничего не болело, состояние отличное.На следующий день пошла кровь, как при месячных, темного цвета, выходит не постоянно, а через промежутки времени, болезненных ощущений нет, небольшая тяжесть внизу живота (до месячных ещё дней 8).Могли ли начаться месячные раньше срока из-за всплеска гормонов или проблема в другом?
2 авг 2018 15:04
 
👍
0
👎

Обильные месячные после аборта   1 ответ

Добрый день) После аборта и удаления полипа обильные месячные.1. вопрос: Это норма? 2.вопрос: уменьшается ли субсерозная миома при обильной менструации!
18 май 2020 14:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe