Могут ли быть заболевания?
Здравствуйте. Сегодня сделал узи селезнки,тк болела та область.Селезенка увеличена,но узист сказала для моего возраста (подросток) я крупного телосложения,это норма.сказала сдать анализ крови.Я сдал:моноциты увеличены,лейкоциты и гранулоциты понижены. Это опасно?Могут ли быть заболевания?заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Лейкоциты в норме, незначительно повышены моноциты. Возможно, имела место инфекция, например ОРВИ. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Вы не предоставили ваши жалобы(повод для проведения исследований). Представленные результаты не имеют клинически значимых отклонений. Ежели есть объективные жалобы,непременно посетите доктора.наличие излишком массы тела должно насторожить терапевта и эндокринолога. Проведенные исследования помогут определить возможные причины и вам предоставят варианты решения проблемы.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.