Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могут ли эти препараты изменить цвет мочи?

Добрый день. Я принимаю таблетки циклодинон, макмирор, дазолик, транексам и ибуклин. Может ли из за этих препаратов быть темная моча?
Пользователь

1330 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Взаимосвязь возможна, но нужно исключить и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, в том числе печеночные пробы, билирубин, общий анализ мочи, узи брюшной полости и почек По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали повод для приема препаратов. Нет смысл говорить о возможном действии средств,не имея сведений о причине их приема. непременно посетите доктора, назначившего вам терапию.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, мочи, узи гепато-билиарной системы, почек. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам непременно проведут коррекцию получаемой терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Комплекс жалоб на плохое самочувствие   2 ответа

Болит поясница , головокружение, тошнота, горечь во рту, потею сильно , температура
28 янв 2020 02:01
 
👍
0
👎

Почему такой результат анализа?   2 ответа

Я сдал биохимию и вот результат посмотрите и скажите что и почему так
24 апр 2021 10:01
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Темная моча   2 ответа

Мне 65 лет. Никогда не беспокоили почки, но три дня назад у меня моча стала темно-коричневого цвета. Сегодня 4 день. как начала принимать уролесан. Результат нулевой. Да, болевые синдромы отсутствуют. Из лекарственных препаратов я регулярно принимаю Тромбо АСС и Сота ГЕКСАЛ по показаниям. Год назад была проведена операция на сердце, установлен кардиостимулятор. Какая причина может быть такого изменения цвета мочи? С уважением, Кутикова Е.П.
12 июн 2017 23:36
 
👍
0
👎

Болит живот после еды   2 ответа

у меня живот после еды Когда живот болиь спина тоже болит
2 фев 2022 05:26
 
👍
0
👎

Могло ли лечение антибиотиками спровоцировать гастрит?   2 ответа

Добрый день! Были симптомы цистита принимала макмирор и нофлоксацин плюс диклофенак в капсулах перорально. Пришёл бак посев мочи - бактерий не обнаружено. После этого стало подташнивать, на следующий день тошнота с рвотой, головные боли и головокружения, температура 37, темная моча. Целый день пила чистую воду, цвет мочи нормализовался , в мочевом было…
22 мар 2019 20:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe