Могут ли предложить прерывание по медицинским показаниям?
Первый скрининг: понижен PAPP (но на него не обратили внимания, даже не сказав о результате,выяснилось это только на приеме у генетика) Второй скрининг показал Гиперэхогенный фокус в сердце плода. Плод соответствует срокам. На третьем скрининге нашли несколько УЗ маркёры ХА ! Прогнозы генетика в фото приложены.. Высокий риск по трисомии 21 ! И только в 30 недель это было четко сказано. Впереди консилиум. И вот мой вопрос: по результатам могут ли предложить прерывание по медицинским показаниям? Верить в чудо не могу. Страшно родить больного ребёнка. Прокол генетик сказала делать поздно!
Пользователь

Здравствуйте. Такое решение консилиума не исключено. Сочетание нескольких факторов делают высоко вероятным, что риски оправдаются. Вам не стоит опережать события. Дождитесь консилиума, врачи оценят все данные еще раз и подробно объяснят вам риски и прогноз для состояния ребёнка. По совокупности данных будет определена оптимальная тактика. Ваше мнение будет принято во внимание
Здравствуйте.решение непременно будет принято. Советую не волноваться.Если примут решение на прерывание беременности(не совсем понятно, почему так поздно), у вас будет время для проведения исследований и выяснения причин развития проблемы. Это в ваших интересах. Вполне возможно заключение будет более благоприятным , и беременность сохранят. Исследования необходимо провести на аппаратуре экспертного класса, с весьма опытным специалистом.