Мокрый кашель, ком в горле
Добрый день! В прошлом году в начале августа возникло ощущение кома в горле, делала флюорографию, анализы крови, мочи, проверяла щитовидку, все в норме , лор осмотрела горло и сказала идти к гастроэнтерологу но не пошла , уехала в другой город , ком прошёл сам по себе где то в середине октября , в этом году в это же время начала кашлять, кашель сухой, как будто чешет в горле, ночью постоянно , ходила к ЛОРу , сказала что это аллергия, принимаю дезал, кашель сухой исчез но появился мокрый, откашливаю в основном утром , мокрота белая или желтовато-зеленоватая , переодически ком в горле но не критично , нос часто заложен, это уже появилось с прошлого года. Флюорографию делала пару недель назад, все в норме . Собственно вопрос стоит ли идти к гастроэнтерологу, начиталась про рефлюкс, если это желудок или пищевод, может ли откармливаться мокрота? Из носа выделения всегда прозрачные, Ещё с прошлого года появилась температура 37,1-37,3 только днём !! Утром и вечером всегда норма!! Заранее спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Выполните рекомендованную консультацию, чтобы исключить рефлюкс как причину кашля. Так же нужно выполнить снимок придаточных пазух носа, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика.
Здравствуйте. Начните с промывания носа соленой минеральной водой, выполните клинический диеты