Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Может ли быть причина в капельницах?

Здравствуйте. Мне 65 лет, гипотоник. После перенесённого ковида была ТИА в 2021г., В мае 2022 г микроинсульт. Во время приступов была нарушена речь в обоих случаях. При инсульте давление поднялось до 150/95. В больнице делали капельницы магнезии и холина. После выписки постепенно восстановилась полностью. Принимала нейрохолин и грандаксин от повышенной тревожности. В конце июня снова приступ резкого повышения давления и появилось онемение лица, левой руки и левой ноги. В больнице назначили капельницы в мексибелом. После третьей резко поднялось давление до 163/98, через час таблетками сбили до 100/45, а теперь скачет постоянно. Назначили капельницу магнезии и холина, но давление после ночи всё равно держится 145/87. Может ли быть причина в капельницах?
Пользователь

445 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С капельницами связь не прослеживается. Причинами могут быть стресс, реакция на погоду, период дестабилизации заболевания и т.д. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходим подбор гипотензивной терапии, проведении курса баротерапии.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на высокое давление   3 ответа

Дд,у бабушки 65 лет первый начало подниматься высокое даление,хотя она гипотоник,головокружение,ночью поднимается 190 на 110,что проверить?
22 фев 2021 13:13
 
👍
0
👎

Может ли это быть осложнение после ковида?   2 ответа

здраствуйте у меня болит спина и под лопатками и еще болит правый бок и повышается давление это может быть связано с нервами могло ли после ковида дать побочку на нервы помогите пожалуйста спасибо
21 янв 2021 10:32
 
👍
0
👎

Какая причина повышения давления?   2 ответа

у меня кандидоз,,начинаю принимать противогрибковые препараты,,,Флуконазол,,Тербинафин,,в таблетках у меня начинается повышаться давление и аритмия,,от чего такое может быть какая причина?
16 янв 2021 17:46
 
👍
0
👎

Может ли делать прививку от ковида?   2 ответа

мне 71 год давление 150 на 80 прививку от ковида можно делать
4 апр 2021 11:32
 
👍
0
👎

Как снизить давление?   2 ответа

Здравствуйте. Мужчина 57 лет, попал в больницу из-за подозрения на инсульт (АД 200/100), сделали КТ очагов поражения нет. Капают капельницы натрия хлорид раствор и таблетки. Но давление так и держится 150/170 на 80. Подскажите, как его снижать, если даже работники мед учреждения этого сделать не могут. Спасибо.
25 янв 2019 15:09
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.