Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли длительная субфебрильная температура стать причиной гипертонии?

может ли длительная субфебрильная температура, стать причиной развития гипертонии?
Пользователь

369 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причинно-следственная связь не прослеживается. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), гормоны щитовидной железы, суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет,если только температурная реакция не вызвана острой или обострение некоторых хронических инфекций.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, исследование уровня гормонов щитовидной железы, анализ мочи,экг. По совокупности полученных данных будет определена суть ваших проблем и предоставлены варианты терапии

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Высокое давление, что делать?   3 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет, с 16 лет у меня гипертония, принимаю эналаприл по 5мг 2 раза в день. Но давление все равно переодически подскакивает до ~150/80, при этом, пульс подскакивает выше 100. Что делать? Обращался к кардиологу, кроме суточного мониторинга АД больше ничего не назначил
9 мар 2022 17:59
 
👍
0
👎

Может ли из-за грыжи быть тахикардия и гипертония?   2 ответа

Здравствуйте, у меня грыжи шейного отдела позвоночника с5-с6 ( 3 мм) и с6-с7 ( 4 мм.). Сильных болей не испытываю, подвижность удовлетворительная, дискомфорт конечно есть в виде небольших болей и напряжения мышц. Скажите пожалуйста, может ли из-за этого быть тахикардия и гипертония?
2 дек 2018 10:58
 
👍
0
👎

Сильно скачет давление   2 ответа

Очень скачет давлением. Вечером был скачек 150/130,утром 80/60. Принимаю препараты от гипертонии. ренулярно. Сердечные препараты. Может нужно более серьёзное лечение? Может нужен стационар? Недавно была на приёме кардиолога. Но давление. Это непредсказуемая вещь.
16 июл 2019 16:33
 
👍
0
👎

Это уже гипертония?   2 ответа

Давление среднее 130/80,по новым нормам это уже гипертония?Мне 31 год,избыточный вес, холестерин 5,30
29 сен 2019 21:46
 
👍
0
👎

Жалобы на боли и гипертонию   5 ответов

вечером было давление 180/103 немеет рука время от времени но бывает сильно, бывает что болит предплечье, но я нигде не ударялась, а сегодня утром давление 135/80 но болит голова и плохо себя чувствую и еще два дня уже ночью почти не сплю и часто хожу в туалет по маленькому, мочу проверяли на днях и сказали что все в порядке.
15 окт 2018 10:30
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.