Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть коронавирус?

Здравствуйте. У меня температура 37 без симптомов других, может ли это быть короновирус?
Пользователь

254 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Подтвердить или опровергнуть может только исследование. Начните с приема парацетамола, чай с лимоном и мёдом. Рациональное питание, соблюдение питьевого режима. При развитии симптоматики респираторно- вирусной инфекции имеет смысл вызвать доктора на дом, проводить симптоматическую терапию. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для коронавирусной инфекции течение не типичное. Для нее характерна высокая температура, сухой кашель, чувство одышки, тяжести в груди. Однако, иногда может иметь место атипичное течение инфекции с минимальной симптоматикой. Хорошо, что общее состояние без существенных изменений. Лечение в любом случае симптоматическое - обильное теплое питье, парацетамол. На всякий случай воздержитесь от контактов с другими людьми, Вы можете быть источником инфекции, если не коронавирусной, то другой.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на повышенную температуру   3 ответа

Если температура 38 и больше некаких симптомов нет может ли это означать что я подцепила короновирус. За пределы города не куда не уезжала, работаю водителем троллейбуса.
3 апр 2020 15:10
 
👍
0
👎

Скачет температура   2 ответа

почему уже две недели температура скачет то 36.6 то 37 день два, потом опять 36. никаких других симптомов. это возможен коронавирус? с людьми не контактирую,никуда не выезжала, соблюдаю меры
18 апр 2020 23:08
 
👍
+1
👎

Возможен ли у меня коронавирус?   2 ответа

Здравтсуйте! Сегодня заболел (температура 38 и 7) сбивается до 37и 4. Также болит горло. Других симптомов нет. Обязательно ли при короновирусе кашель и возможен ли у меня этот вирус?
2 мар 2020 23:00
 
👍
0
👎

Мог ли тест быть ошибочным?   3 ответа

У меня был контакт с больным короновирусом, тесный контакт в течении 5 дней, после чего поднялась температура(37.0-37.3), тест на коронавирус отрицательный, но температура так и не спадает в течение 2 недель, что это может быть? Мог ли тест ошибиться?
10 ноя 2020 17:30
 
👍
0
👎

Это могут быть признаки короновируса?   1 ответ

Здравствуйте! У меня 2 дня заложен нос, и слегка чувствуется боль в горле, это может быть признаки короновируса? ❗️ 3-4 работал на улице в холодную погоду без тёплой одежды, и катался на качели в открытом пространстве, в ту же погоду.
28 мар 2020 08:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe