Может ли это быть на гормональном фоне?
Доброго дня. Уважаемые врачи, у меня к вам такой вопрос : У меня уже месяц с небольшим держится температура, изначально держалась ежедневно 37 и 2, потом вроде как спала к концу месяца, несколько дней отметка градусника показывала 36 и 9 в течении дня, утром и вечером 36 и 6. Но время от времени поднимается до 37 и 1 сейчас, потом снова спадает уже через пол часа или час до 36 с чем нибудь.... При этом, больше никаких симптомов нет. Слабости и усталости я не чувствую. Проверялась везде! Сдавала все анализы, делала узи... Всё в норме. Может ли это быть на гормональном фоне? Потому, что в остальном ничего не обнаружено, а с гормонами у меня есть проблемы. Так же есть проблемы с сосудами, может ли быть из за сосудов такое? И ещё на щитовидку не проверялась.... сказали проверить обязательно. Возможно щитовидка... но вроде как с щитовидкой у меня проблем нет.
Пользователь

Здравствуйте. Проблемы со щитовидной железой достаточно вероятная причина описанных проблем. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), УЗИ щитовидной железы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.
Здравствуйте.Изменения уровня гормонов щитовидной железы вполне могут привести к подобным жалобам.Непременно выполнить весь спектр уровня гормонов.С результатами исследований посетите эндокринолога. Это правильно и в ваших интересах. Ежели клинический анализ крови не имеет признаков воспалительной реакции, не вижу смысла в проведении исследований на все группы инфекций . Не откладывайте проведение исследований,это в ваших интересах.