Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть ветрянка или еще что-то заразное?

Добрый день! Вчера вечером обнаружили у ребёнка 3 лет странную сыпь (папулообразную). Никогда такой не было, хотя в раннем возрасте был дерматит и много разных высыпаний. К врачу до пн попасть возможности нет, в пн надо бы идти в детский сад. Судя по фото в интернете, сыпь похожа на 2-ю стадию ветрянки (контактов вроде не было), но располагается она только на правом боку сверху (максимальная концентрация), немного прыщичков уходят под мышку и один на живот, но в итоге все относительно рядом. Ребёнок ничего не чешет. Температуры не было. Подскажите, может ли это быть ветрянка или еще что-то заразное? Можно идти в сад? Стоит ли идти к врачу и к какому: педиатр, дерматолог?
Пользователь

592 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Решение о посещение сада нужно принимать после очного осмотра, в том числе слизистых полости рта, и оценки динамики состояния в течение сегодняшнего дня.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место развитие контагиозного молюска. Либо вы самостоятельно ,после обработки кожи антисептическим спиртсодержащим раствором, удалите образования (все, даже самые маленькие)пинцетом, либо посетите доктор дерматолога,вам помогут это сделать.Непременно предъявите претензию в ДДУ,не проводится осмотр детей. Не откладывайте проведение удаления,это совершенно безболезненно.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка сыпь и зуд   2 ответа

Добрый вечер, вчера у моей доченьки появилась такая сыпь на ручке и начался зуд головы, на голове высыпаний нет. Нам 9 месяцев, у дочки атопический дерматит, но такие высыпания для нас не характерны. Подскажите, похоже ли это на ветрянку?? Начать подсушивать? или подождать визита врача?
3 июл 2018 20:24
 
👍
0
👎

Может ли это быть чесотка?   1 ответ

Здравствуйте Ребёнку 3 года две недели тому назад случились высыпания на внешней стороне бедра, и на животе, педиатр поставил ветрянку, через неделю начались чнсаться ладошки и сыпь пошла по ногам вниз, тае же на подбородок. Может это чесотка
25 апр 2022 19:37
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Добрый день уважаемые врачи! Пожалуйста подскажите, что это может быть у ребёнка. 3 дня назад появилось сухое шершавые красное пятно под губой. Ребёнок его не трогает, как мне кажется после контакта с водой чуть больше краснеет. Вчера попробовала намазать Фенистилом, ребёнок сказал, что щипет. Ребёнку 2 года. На данный момент у меня имеется герпес на…
28 дек 2020 12:18
 
👍
0
👎

Появилась сыпь   2 ответа

Здравствуйте. появилась сыпь 4 дня назад. Живём с дочкой и на следующий день появились и у нее(3года). Средства не меняли,ничего нового не ели,на клопов я тоже не думаю так как даже когда просто сижу может по чесаться здоровый участок кожи на этом месте сразу появляется прыщик. В особенности пятна в большом количестве на груди,спине,бёдрах,ягодитсах.на…
8 сен 2021 18:08
 
👍
0
👎

Сыпь у ребёнка на ноге, что это?   2 ответа

У ребёнка, мальчика 5 лет, вот такое высыпание на ноге, похоже на аллергию. Уже почти 2 месяца, стала больше... В больницу не обращаемся из-за пандемии. У ребёнка есть аллергия на пылевых клещей. Подскажите, пожалуйста, что это и чем можно лечить? В раннем возрасте нам выписывали элоком, можно ли использовать его? Помогите, пожалуйста
29 окт 2020 09:19
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.