Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 24

Может ли картофельное пюре попаст в дыхательные пути незаметно?

Кушала пюре, и как то резко в груди тяжело стало. Либо это по пищеводу так прошло. Либо могло в дыхательные пути пойти небольшая часть пюре?

Пользователь

114 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Ответьте хоть кто-то нибудь😣 А то тяжесть в груди так и не проходит

Пользователь

👍
0
👎 0

Пюре попасть может конечно. Если небольшое количество в легких, а точнее в бронхах очень влажная среда, скорее всего ваше пюре раствориться со временем вылетит во время кашля. Но если туда не попало что ещё не растворимое.

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Оснований предполагать такое развитие событий нет. Если бы что-то попало в дыхательные пути, возник бы рефлекторный кашель. Если неприятны ощущения сохраняются, посетите врача для уточнения причины. Возможно, это проблемы с позвоночником.


👍
0
👎 0

Просто же бывает полная и частичная обструкция. И теперь я боюсь, что если что-то в малом количестве будет попадать, то я этого не замечу.

Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что будет, если таблетка попадёт в легкие?   2 ответа

Здравствуйте, выпила таблетку Нурофен в оболочке,вроде было все нормально, когда легла на кровать почувствовала дискомфорт,протолкнула хлебом,хлеб ушел,а таблетка осталась на меня,она попала в дыхательные пути. сглатнула слюну ,таблетка пошла вниз.Скажите,пожалуйста,что будет ,если она попадёт в легкие ?? Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ
31 янв 2022 05:31
 
👍
+4
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте сегодня случайно проглотила куриную косточку, она была внутри мяса поэтому не сразу заметила. Вроде проглотила и она прошла в желудок, потому что не чувствую помех в пищеводе когда глотаю пищу. Очень переживаю что она попала в дыхательные пути или что она не переварится и застрянет в кишечнике. Пожалуйста посоветуйте что делать? К какому врачу обратиться? Или какие симптомы могут быть если развились осложнения от нее?
12 апр 2020 18:47
 
👍
0
👎

Можно ли прервать беременность?   2 ответа

Я беременна 12 недель, пью 5 литров пива в день, вечером водку чтобы уснуть ,мои заболевания: гепатит ц, гастрит с повышенной кислотностью,варикозное расширение вен в пищеводе, астма.Отказаться от алкоголя не могу, с похмелья начинаеться спазм дыхательных путей и я задыхаюсь.Лежала 9раз в наркологии, вшивали ампулу, кодировали...бесполезно.Больного…
15 окт 2018 02:08
 
👍
0
👎

Может содержимое желудка попадать в легкие?   3 ответа

Мне была произведена замена пищевода ободочной кишкой.Ночью из желудка забрасывается постоянно.И мне кажется что прямо в легкие.Закашливаюсь и отхаркиваюсь часто ночью.И кажется что началось воспаление легких.Или вообще перетонит.Озноб и потом повышение температуры.Может ли попадать содержимое желудка прямиком в легкие?Или мне так кажется?
15 июл 2018 12:49
 
👍
0
👎

Боль в правой стороне груди   5 ответов

Боль в правой стороне груди
21 мар 2018 20:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe