Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли коронавирус сопровождаться маленькой температурой?

Здравствуйте в связи с ипидемией беспокоимся, недель температура 37-37.2 и самое большое 37,4 , болит горло у одного из членов семьи сегодня заболело, слабость апатия, сидим дома, ездим только в магазин за едой, никуда не летали и с летающими не были , может ли короновирус сопровождаться маленькой температурой? Потом скакануть?
Пользователь

300 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для коронавируса типичны высокая температура, которая нарастает достаточно быстро, если не с первого дня. то в течение 2-3 дней. Скорее всего, причина описанных недомоганий - ангина. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Очный осмотр терапевта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ситуация с вынужденным нахождением в закрытом режиме вполне может иметь подобное проявление. Непременно относитесь к этому правильно, без акцентуации на каких либо проявлениях. Если есть объективные проявления респираторной инфекции, проводите симптоматическое лечение( парацетамол, ингаляции с отваром ромашки, чай с имбирем, лимоном , мёдом). Полоскать горло раствором перекиси водорода (растворить 1 стл перекиси водорода в 1/2 стакана воды.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может у меня быть коронавирус?   2 ответа

Сегодня обнаружила гной (белые точки в миндалинах), температура сейчас 37,5, ломота в теле, голова болит. Может ли гнойная ангина быть симптомом коронавируса? Стоит ли беспокоиться?
3 июн 2020 15:16
 
👍
0
👎

У меня коронавирус?   2 ответа

Здравствуйте У меня на гландах гнойники и влажный кашель, это не может быть короновирус???
10 мар 2020 12:56
 
👍
0
👎

Сонливость, немного болит горло и голова   2 ответа

Здравствуйте. С сегодняшнего утра началась какая то сонливость, немного болит горло и голова. Как начало ОРВИ. Также стало ломать суставы или мышцы на руках. Температуры нет. Когда пью воду, она почему то горькая. Мне 19 лет. Очень боюсь что это коронавирус. Может ли он быть у Меня?
17 июл 2020 23:46
 
👍
0
👎

Боль в горле   3 ответа

температура 38 ,сбивает только "немесил"болят миндалины ,когда сильно болят увеличиваются поднимается температура
28 июн 2017 20:15
 
👍
0
👎

Может быть такое при ковиде, или это ангина?   2 ответа

Здравствуйте. У мужа на работе 2го числа заболели трое коронавирусом, в один день им троим стало плохо (симптомы все типичные с темп, головной болью и слабостью). До этого тоже многие ушли на больничный с положительным мазком. В этот же день 2го числа у мужа заболело горло, болит до сих пор третий день, белый налёт на гландах, боль, маленькие язвочки…
4 ноя 2020 22:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe