Может ли наступить беременность от защищённого акта?
здравствуйте, я беременна, был защищённый половой акт 1 марта , 6 марта началась менструация, следующий уже незащищённый половой акт был 20 марта. отсчёт акушерской недели с 6 марта , по УЗИ показывает на неделю раньше , как раз 1 марта . может ли наступить беременность от защищённого акта и с обильной (3 дня ) менструацией после него . или это неправильные подсчёты ? муж сомневается в верности . спасибо заранее .
Пользователь

Здравствуйте. Вероятно, есть погрешность в расчетах. Если презерватив был целым, не смещался, наступление беременности не предполагается. Наступление беременности перед менструацией так же маловероятно. Возможно, у вас имеет место рання овуляция, отсюда и расхождение сроков. На очередном узи объясните ситуацию врачу, возможно, он сможет уточнить срок беременности. Если вы знаете, что не изменяли своему супругу, вам не о чем волноваться. Объясните ему, что расчеты не имеют 100% достоверности, погрешность возможна.
В крайнем случае после рождения ребёнка можно выполнить тест на отцовство
Здравствуйте.Ежели сомневается это плохо,не того выбрали. Подсчет срока беременности редко совпадает с истинным сроком. +- неделя всегда будет присутствовать. Начнете доказывать ,еще больше сомнений будет и у него и у его родственников. Не верить жене-последнее дело,это только слабый муж может позволить. Беременность действительно могла наступить на неделю ранее, возможно,после эякуляции в презерватив имели место касания половыми органами. В уретре сохраняется достаточное количество спермы для оплодотворения.