Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Может ли наступить беременность?

Скажите,может ли наступить беременность если был незащищённый половой акт но спермы внутрь не попало
Пользователь

398 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Риск беременности в такой ситуации незначительный. Некоторые опасения могут быть при повторном половом акте, если партнер не принимал душ и не посещал туалет, так же в отдельных случаях незначительное количество спермы может выделяться до эякуляции. Лучше использовать презервативы, они и от беременности предохраняют, и снижают риск инфекций. Для исключения беременности возможно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прерванный половой контакт самый ненадежный метод контрацепции. Если есть какие либо сомнения, непременно выполните исследования уровня хгч спустя две недели после полового контакта. Это поможет своевременно определить наличие или отсутствие беременности,особенно если это не входит в перечень ваших сиюминутных желаний.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможна ли беременность?   4 ответа

Здравствуйте волнует вопрос про нежеланную беременность Неделю назад был половой акт без защиты, молодой человек успел и кончил на пол, но проблема в том, что в это время как раз и должен был быть период овуляции Какой шанс зачать ребёнка? Слышала от подруг что в "смазке" содержаться некоторое количество сперматозойдов Очень переживаю и нервничаю, от этого болит сильно голова и я начинаю накручивать себе Спасибо всем за помощь
7 дек 2019 12:07
 
👍
+10
👎

Какой риск забеременеть?   3 ответа

Здравствуйте, после того как парень мне сказал что он все и я поняла что он кончил в меня, через несколько секунд я сразу пошла мыться, при этом я не поняла вымала я сперму или нет. Прошло полтора недели, я стала часто ходить в туалет по маленькому. Какой риск забеременеть?

16 окт 2022 19:25
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность?   2 ответа

Здравствуйте, я девушка и мне 19 лет. Возможна ли беременность, был половой акт в день овуляции, когда высокая вероятность шшшзабеременеть, половой акт без защиты, парень кончил на спину и сперма скатилась во влагалище
14 янв 2020 14:04
 
👍
0
👎

Каковы шансы на то, что я беременна?   3 ответа

У меня был половой акт, за три дня до овуляции несколько раз в день, три или более раза подряд. В меня он не кончал, но ни одного разу не мыл «его», слегка вытер, и без остановки.... Каковы шансы на то, что я беременна?
29 апр 2018 21:50
 
👍
+1
👎

Могла ли я забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте, с мужчиной был повторный половой акт без презерватива, до этого он сходил в туалет, помочился. Акт был прерванный, он кончил не в меня. Затем через час примерно снова был прерванный акт. Могла ли я забеременеть от остатков в уретре. Хватает ли их для оплодотворения. Это был 21 день цикла.
11 янв 2019 18:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe