Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли удушье быть проявлением невроза?

Здравствуйте! Я писала сюда ни раз про удушье которое беспокоит меня уже второй месяц... Именно удушье проявляется так, оно практически постоянное как напряжение в области языка, под языком и где слюнные железы, как бы давит, и между носом и глоткой. Больше ощущается удушье когда нервничаю, даже говорить тяжело, как будто все спазмирует... Даже если не дышу, это напряжение в том месте присутствует. И так.. Наблюдаюсь у ЛОРа, так как нос капаю 3 года, сейчас лечу назонексом, то капала нос за сутки раза по 4, теперь один раз в сутки и в одну ноздрю мне достаточно (лечу пока неделю), горло смотрел. сказал все норм, для препядствия дыхания ничего нет, голосовые щели тоже в норме. Была на приеме у Пульмонолога, при прослушивании ни свистов нет ни хрипов, про рентген она сказала что ничего не видит, все нормально ( около 10 лет я курила), когда я была на приеме, у меня прям от переживаний сильновато так удушье было, говорить прям тяжело было, она сделала ФВД, первый раз аппарат проказал 86%, второй раз 85%, третий-91%, сказала что астмы нет. Еще у меня повышенный IgE 209 при норме меньше 100. (сдавала в инвитро), Затем Сдавала в городе Рязань аллергопанели (Клиника Резус-Фактор), перед этим за 2 часа выпила полкружки чая с ложечкой сахара и откусила чуток колбасы докторской, ответ пришел что на все что сдавала имется аллергия... Пересдала для сравнения на молоко и собаку в Инвитро (НАТОЩАК), пришел ответ что нет аллергии... Я уже вся запуталась... Ощущение что это никогда не закончится(( Что скажете? Можно уже с уверенностью сказать что эти неприятные спазмы, удушье на фоне невроза? Ночью сплю хорошо, раза 3-4 за ночь просыпаюсь, но дышится легко и спокойно, по утрам просыпаюсь в какой то легкой тревоге... Сейчас на работе нервничала, прям спазм под языком и в слюнных железах, в подбородок отдает... Аж говорить тяжело... Мне 25 лет. Это не Ларингоспазм?? Переживаю (( Или все таки невроз?
Пользователь

487 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Невроз и тревога присутствуют однозначно. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора терапии. Так же стоит выполнить УЗИ щитовидной железы. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, посетите эндокринолога. Представленный результат иммуноглобулина Е повышен, не исключено и проявления атопики. Непременно прием пустырника форте три раза в день. это вас немного успокоит, прием антигистаминного средства.Выполните рекомендованные исследования и начните проведение терапевтических мероприятий

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоит удушье   3 ответа

Здравствуйте. Дев. 25 лет. Вот второй месяц беспокоит удушье. Больше нарастает когда нервничаю прям и першит бывает где горло и грудь и душит. Давит где слюнные железы. Курить полгода назад бросила, бывает ощущение что как будто пылью дышу, неприятные какие то ощущения. Ночью сплю хорошо. Темпы нет. Позавчера делала рентген легких, написано Корни тяжистые,…
12 дек 2018 14:05
 
👍
0
👎

Боюсь задохнуться   2 ответа

Здравствуйте. Я сюда уже писала про ощущение удушья. Уже месяц беспокоит, не пойму почему. Вот все обследования какие прошла, удушье как то под челюстью, то в горле, то спазм бывает, боюсь задлхнуться. Холтер делала, норм, сегодня узи щитовидки делала тоже норм, ГЭРБ нету, лямблий и гельминтов нету, аллергии в принципе никогда не замечала. Нос только…
1 дек 2018 18:12
 
👍
0
👎

Что это за ощущения?   3 ответа

Добрый день. Дев. 25 лет. Около полутора недель в горле чувствуется удушье, подбородок как то в напряжении, язык по бокам тоже как то в напряжении, давит шею и голову. Бывают ощущения будто будет спазм и я задохнусь, от этого у меня паника... Какая то тревога в душе, я зациклена на этом симптоме, сегодня выпила персен 2 т., афобазол 1т., магне б6 2т.,…
7 ноя 2018 14:42
 
👍
0
👎

Что с ребёнком?   2 ответа

Здравствуйте моей дочери 13 лет, 3 месяца её беспокоит сухой кашель, вплоть до лающего зуд в горле, комок в горле, темп 37-37.2 к вечеру. Лечим я длительно, и амбулаторно(зиннат амоксициллин цефтриаксон лазолван пульмикорт ингаляции плюс беродуал, а потом синекод фенибут) улучшения нет,и в стационаре. Доктор ставит гэрб, под сомнением так как нет ночного…
1 апр 2021 17:46
 
👍
−1
👎

У меня невроз?   2 ответа

В прошлом году сильно переболела, был жуткий кашель, задыхалась. диагноз не могли поставить, таблетки не помогали. потом направили к пульмонологу, поставили приобретённую астму, пропила таблетки. и всё это время у меня спазмы в горле, ком, панические атаки (начались 3 года назад). из-за этого плохо сплю по ночам, часто просыпаюсь в страхе. беспокоит ком в горле, трудности в глотании и дыхании. что со мной - невроз? как это лечить?
5 авг 2019 12:28