Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может, перестать принимать антибиотики и поднимать иммунитет?

Здравствуйте!Уже год лечу дисбактериоз кишечника.За год пропила три курса антибиотиков.Пропью один курс ,потом востанавливаю бифидо и лактобактерии.Сдаю анализ :палочку убила ,зато появилась другая.Гастроэнтеролог выписывает опять антибиотик,хотя был курс Ципрофлоксацина в августе.Может у меня уже иммунитет ослаблен?Что одно лечу ,а другое выползает.Стул в норме,тошноты, температуры и т.д. нет.На данный момент по анализам:узи брюшной полости в норме, хеликобактер антиген отрицательно,моча, кал на яйца глист в норме.лейкоциты в крови 3.40,но они у меня всегда при стрессах понижаются.Анализ на дисбактериоз кишечника:бифидо значительно снижено, Молочнокислые бактерии значительно снижено, Бактероиды снижено,клостридии в пролиферации,citrobacter freundii 7*10"6 при значении менее 10"4 пролиферация.Все остальные показатели в норме.Из симптомов покалывания или тупая боль в левом боку,около пупка с левой стороны и внизу живота с левой стороны.Боль могу перетерпеть без обезбаливающих.Врач опять выписывает Ципрофлоксацин,т.к. к нему имеется чувствительность.Скажите пожалуйста,может действительно перестать принимать антибиотики и поднимать иммунитет?Они и уйдет все ,или я ошибаюсь? Спасибо большое за ответ!
Пользователь

346 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для полной картины необходимы так же результаты копрограммы. Лечение должно быть комплексным, и медикаментозным, и коррекция образа жизни и соблюдение диеты. Вместо антибиотиков можно рассмотреть применение бактериофага, это более щадящий вариант. Пробиотики курсами показаны. Восстановление микрофлоры кишечника само по себе приведет к улучшению иммунитета, но так же важно достаточно спать, двигаться, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не совсем понятен вопрос.С какой целью,при дисбиозе ,вам назначают антибиотик? Непременно смените доктора на более адекватного, проведите полноценное обследование, лечение по результатам. Непременно строгое соблюдение режима питания, диеты.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах

👍
0
👎 0
Антибиотики назначают чтобы палочки убить
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как восстановить микрофлору кишечника?   3 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,а то берут сомнения.В прошлом году ,по назначению гинеколога,принимала 2месяца антибиотики по 10дней.Потом гормональные препараты,которые мне не пошли.После всего начался дикий стресс,из за побочек гормональных препаратов.После всех таблеток начал болеть левый бок,боль переходит на спину,тоже с левой стороны.Так же болит…
23 июл 2018 20:33
 
👍
+1
👎

Какие можно сдать анализы на инфекции?   2 ответа

какие можно сдать анализы на выявление инфекций, было отравление в сентябре, потеря веса на 15 кг., пропиты да курса антибиотиков альфа нормикс, метронидазол, ципрофлоксацин, п так же ферменты, бактериофаги, все, что назначали гастроэнтерологи. Улучшения нет. Какие можно сдать анализв на инфекции? Может ли так долго восстанавливаться кишечник?
12 мар 2019 21:57
 
👍
0
👎

Может ли из-за снижения иммунитета появиться грибок в кишечнике?   2 ответа

Вопрос такой, у Меня хронический тонзиллит, переболел уже 3 раза в острой форме, как я знаю, тонзиллит ослабляет иммунитет тем, что иммунитету постоянно приходится бороться с потогеном и так далее. приходилось колоть и пить антибиотики, после чего был дизбактериоз который длится на протяжении 4 месяцев. Может ли быть из-за снижение иммунитета появится…
12 апр 2020 00:29
 
👍
0
👎

Лечение гастрита, дисбактериоза   5 ответов

Добрый день! Нужна консультация гастроэнтеролога скорее всего. Беспокоит расстройство желудка, метеоризм, колики. Давным-давно поставлен диагноз гастрит, половину продуктов есть нельзя, да и сам прием пищи вызывает тяжесть, вздутие живота и иногда сильные колики. Прохожу периодически гастроскопию, узи брюшной полости. Ничего страшного не выявляют, только…
4 апр 2016 15:17
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено лечение?   2 ответа

Здравствуйте, у меня постоянные проблемы со стулом а именно хроническая диарея на протяжении года, или даже нескольких лет. Вообще диарея ещё с детства. По колоноскопии все хорошо. По ФГДС очаговый отрафический гастрит, дуоденит, хеликобактер ++. Но жалоб на желудок у меня нет, нет изжоги, отрыжки, рвоты. Иногда кислит во рту, вне зависимости от еды.…
14 июн 2020 16:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe