Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужны советы по лечению дисбактериоза

Здравствуйте!после двух курсов антибиотиков заработала себе дисбактериоз кишечника. Адекватное лечение началось только через 10месяцев.После лечения сдала повторный анализ на дисбактериоз кишечника.Молочнокислые бактерии-снижено, Бактероиды-снижено.Клостридии -пролиферация.Acinetobacter lwoffli-пролиферация.На сколько эти палочки опасны?Врач предлогает опять пропить антибиотики,но я ещё после предыдущих флору не восстановила.Стул нормальный,иногда потягивает с левой стороны от пупка.Тошнота,зуд в заднем проходе,выброс желчи все прошло.Как мне быть.Посоветуйте пожалуйста. Спасибо большое за ответ!
Пользователь

298 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение пробиотика или синбиотика курсом, возможно в сочетании. с бактериофагом, это будет способствовать восстановлению нормальной микрофлоры кишечника. Важно соблюдать диету с достаточным содержанием клетчатки, исключением консервантов, красителей и химических добавок. Посетите гастроэнтеролога для получения рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Необходимо правильно подобрать диету , про и пребиотики.Уверен, можно вполне обойтись без антибиотиков. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови.С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога в очном порядке.Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может, перестать принимать антибиотики и поднимать иммунитет?   3 ответа

Здравствуйте!Уже год лечу дисбактериоз кишечника.За год пропила три курса антибиотиков.Пропью один курс ,потом востанавливаю бифидо и лактобактерии.Сдаю анализ :палочку убила ,зато появилась другая.Гастроэнтеролог выписывает опять антибиотик,хотя был курс Ципрофлоксацина в августе.Может у меня уже иммунитет ослаблен?Что одно лечу ,а другое выползает.Стул…
17 сен 2018 09:14
 
👍
0
👎

Лечение дисбактериоза   1 ответ

После сдачи анализа на дисбактериоз кишечника выявилась пролиферация E.coli лактозонегативных и Klebsiella pneumoniae. Как и чем восстановить микрофлору кишечника? Принимала антибиотики Вильпрафен и Флемоксин в течение 10 дней, одновременно с ними бактистатин, а после них - синбиотик Пробиен, содержащий в себе ацидофильные и бифидобактерии.
12 окт 2016 00:28
 
👍
0
👎

Нужно ли ребёнку лечение?   3 ответа

Добрый день. У ребёнка 4 года с рождения атопический дерматит. Сдали анализ на дисбактериоз кишечника. По результатам : золотистый стафилококк 10в 3 и enterobacter cloacae 10 в 6. Нужно ли какое-то лечение и связан ли атопический дерматит с этими бактериями?
31 июл 2022 13:41
 
👍
0
👎

Беспокоит постоянная тошнота   2 ответа

Женщина, 50 лет. После перенесённой коронавирусной пневмонии и лечения антибиотиками, беспокоит постоянная тошнота. Анализы в норме, узи брюшной полости в норме, необходимо ли проведение фгс желудка? Какие препараты можно принять для облегчения состояния?
16 янв 2021 12:12
 
👍
−1
👎

Помогите подобрать курс витаминов   3 ответа

Здравствуйте. Меня звать Михаил, я мужчина, мне 45 лет. Здравствуйте. Я прошел курс антибиотиков против хеликобактер пилори. После антибиотиков у меня раздражена слизистая желудка, у меня гастрит с повышенной кислотностью. Я сижу на диете. Употребляю суп с макаронами, картошкой, отварной морковью, курицей, белый хлеб с сливочным маслом и сливочным сыром,…
8 янв 2020 13:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe