Может так проявляется язва?
Здравствуйте уважаемые доктора. Хотелось бы услышать ваше мнение. С 25.11 я была как контакт 1 уровня. Первые несколько дней было плохо, слабость, температура, боль в мышцах, в общем как при гриппе, принимала азитромицин 500 /6 дней, витамин С. И на 5 сутки хорошо себя чувствовала. Но, меня периодически беспокоили боли в правой лопатке, отдавали в бок и в правое подреберье. К концу декабря боль стала чаще напоминать о себе. Я пила нимесил и думала, что это невралгия. Я сдала анализы (крови и мочи), узи ОБП - все чисто. Появляется тошнота. Была рвота. 30 декабря сделала кровь на Covid- положительный. 5 января появилась сильная боль в мечевидном отростке. 6.01 - 3 раза была рвота. Постоянно жидкий стул. ПРисутствует боль в лопатке, отдает в подреберье справа. Иногда сильная сквозная боль между грудей. Несколько дней просыпалась ночью от боли в мечевидном отростке. Обратилась к врачу. Рентген лёгких- чисто. Моча на амилазу- норма. Лейкоциты, тромбоциты, гемоглобин- норма. Назначили нормобакт, метронидазол 2/3 раза в день, фамотидин 1/2р. Аркоксиа 60/ 1 раз 7 дней. Тошнота осталась. Боль в лопатке тоже. В эпигастрии боли периодически. Врач уверяет, что это последствия каронавируса и все пройдёт. Скажите пожалуйста , может так проявляется язва. Очень переживаю.
Пользователь

Здравствуйте. Проблемы с желудком могут себя так проявлять. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбатериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. После антибиотика стоит принимать пробиотик. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Так может проявлять себя аденовирусная инфекция. Непременно прием терафлю, прием эхинацеи, соблюдение питьевого режима. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Как правило, все достаточно быстро восстанавливается.Ваша задача, повышать иммунный ответ, исключить вероятность осложнений. Имеет смысл выполнить исследование методом ИФА после курса терапии.Это позволит определить уровень антител. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.