Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можете расшифровать результаты анализов и назначить лечение?

Здравствуйте, сдала анализ на ЗППП и общий мазок на чистоту. Получены результаты: обнаружена ureaplasma urealyticum+parvum (полукольцами.) ДНК-выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе. И общий мазок. Снимки анализов вышлю. Беспокоят постоянные обильные выделения-бели. Можете расшифровать результаты анализов и назначить лечение? Спасибо.
Пользователь

345 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место воспалительный процесс, инфекция. Целесообразно решение о назначении антибиотиков, местных антисептиков. По результатам нужно обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы подлежите лечению с последующим проведением контролей.Непременно предложите провести исследование половому партнеру.Не вступать в половые отношения до отрицательных результатов исследований в контрольных анализах. Для него ,желательно ,кроме соскоба из уретры методом пцр ,выполнить исследование секрета предстательной железы. По совокупности полученных данных можно предлагать терапию.

👍
0
👎 0
спасибо!
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Нашли уреаплазму   3 ответа

Здравствуйте! Сдала анализы - в результате выявили уреаплазму - выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10 ^4 копий в пробе. Подскажите, опасна ли такая концентрация, нужно ли лечение? Чревато ли это бесплодием? Защищает ли презерватив от уреаплазмы? Делала узи - все хорошо. Сдавала мазок - тоже все хорошо. Были симптомы сильной молочницы. Лечилась пимафуцином. Подскажите, что мне делать?
5 авг 2017 12:30
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализ   2 ответа

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ. 1) Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК - обнаружил. - Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе 2) Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК - обнаруж. - Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более или равно 10^4 копий в пробе 3) Candida albicans (полукол.) ДНК - обнаруж. - Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^3 копий в пробе
25 дек 2019 06:13
 
👍
0
👎

Нужно ли лечиться антибиотиками?   3 ответа

Мужчина 35 лет, ПЦР анализ показывает Gardnerella vaginalis позитивный, в мазке 58000 копий\мл, симптомов нет, нужно ли лечить - пить антибиотики?
5 июл 2020 08:47
 
👍
0
👎

Какие свечи можно поставить?   2 ответа

Здравствуйте Задержка 11 дней. Не беременна. Сдала мазок на флору , обнаружили лейкоциты 50-80 в цервикальном канале и клетки цилиндрического эпителия. Сдала мазок на зппп, но он будет готов через 5 дней . Что можно пока проставить , какие свечи?
19 сен 2021 00:39
 
👍
0
👎

Изменения спермы   4 ответа

После эрекции сильный неприятный запах и сперма бесцветная почему? Пол мужской 41 год.
1 окт 2015 13:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe