Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли делать аборт в ноябре?

А если в октябре был медикаментозный аборт, можно ли делать в ноябре? Если вдруг что. Не будет ли это слишком опасно для дальнейшмх детей
Пользователь

299 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Теоретически возможно. Практически это увеличивает риски и продолжительность гормонального сбоя. На восстановление организма потребуется больше времени. Зачатие в дальнейшем может быть возможно. после медикаментозного аборта интимная жизнь должна быть исключена на 3-4 недели. Необходимо проконсультироваться у гинеколога и подобрать адекватный способ контрацепции. Следует использовать презерватив.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Проще приобрести презервативы(если что). Прерывание беременности всегда имеет риски,проводится исключительно в экстренных случаях. Ежели в первый раз вам показалось это простой процедурой,вовсе не означает что так будет всегда.Решение принимать вам но,рекомендую использование контрацепции презервативами.Это надежно и безопасно. Рассмотрите данное предложение и примите правильное решение. После прерывания беременности не следует немедленно вступать в половые отношения,это не правильно.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли возобновить интимную жизнь?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста,после медикоментозного оборта прошло почти 2 недели, выделений нет , можно ли возобновить интимную жизнь?
17 фев 2022 20:41
 
👍
0
👎

Можно ли забеременеть?   2 ответа

можно ли забеременеть если 10дней назад делала медикаментозный аборт и в 10й день был незащищенный секс?
26 ноя 2018 09:54
 
👍
+2
👎

Можно ли принять Эскапел?   3 ответа

через 2 недели после медикаментозного аборта произошел незащищённый ПА . можно ли принять Эскапел или аналог или безопаснее поставить спираль (месячных после МА ещё не было ). Насколько это вредно, и что менее отразится на организме ?
30 май 2019 15:16
 
👍
0
👎

Смогу ли я забеременеть?   2 ответа

здравствуйте. мне 22. проблем никогда по женски не было, УЗИ сказали хорошее. иногда были случаи, пила Эскапел, Постинор, раз в год может. буду делать прерывание беременности медикаментозное. после него я смогу забеременеть ещё ?
3 окт 2021 09:26
 
👍
0
👎

Опасен ли медикаментозный аборт?   2 ответа

Опасен ли медикаментозный аборт? Можно ли во время него умереть или потерять сознание? 4 недели и 2 дня беременность. Девушка, 18 лет. Не рожала. Очень боюсь. Подскажите
6 июн 2021 02:30
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.