Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли делать прививку при температуре?

Добрый вечер! Моему сыну 1 год и 3 месяца. Завтра нам должны делать прививку полиемилит (вакцину, первая)). Сегодня сдали анализ крови, все хорошо. Но, есть температура 37,1. Держится уже месяц. Бывает спадает до 36,8. Симптомов простуды нет! Врач переносит эту прививку уже 3 раз. Скажите пожалуйста, можно при такой температуре делать прививку?
Пользователь

773 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо пройти обследование для выяснения причины температуры. Если воспалительные процессы будут надежно исключены, проведение прививки может быть разрешено лечащим врачом. В плане обследования должны быть выполнены посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы, проба Манту, биохимия крови. По совокупности данных принимается решение.

👍
0
👎 0
Спасибо.
Пользователь

👍
0
👎 0
А скажите пожалуйста, могут ли это быть зубы? У нас лезит 3 зуба.
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ранка на месте прививки, на что обратить внимание в результатах анализов?   3 ответа

Прививку БЦЖ сделали в роддоме.В итоге сыну уже год,но на месте укола ранка и вокруг покраснение.Участковый врач говорит что это нормальная реакция (как ,Но сама каждый прием удивляется что прививка…
15 авг 2018 00:18
 
👍
0
👎

График прививок   4 ответа

Здравствуйте .ребёнок родился 12.04 16.из прививок: 12.04.16- гепатит в 1.07.16 после пробы манту поставили бцж 23.08.16-гепатит вторая прививка,4.10.16-первая…
8 авг 2017 22:49
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Прививка БЦЖ   3 ответа

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, моему ребёнку 4 месяца, завтра нам делают прививку БЦЖ (в роддоме не делали из-за маленького веса). Читала, что сначало нужно делать манту, и только потом…
14 апр 2017 00:19
 
👍
0
👎

Эта сыпь из-за прививки или аллергия?   1 ответ

Здравствуйте моему ребенку 1 годик,вчера мы сделали первую прививку БЦЖ ,не делали ее нам с рождения и.к родился малыш недоношенный лежал в реанимации был мет отвод потом у нас был пиелонефрит,и…

18 авг 2023 13:32
 
👍
+1
👎

Стоит ли отложить прививку?   1 ответ

Подскажите пожалуйста ребёнку 6лет нам в понедельник нужно сделать манту, а на сл.день вторник, в саду будут делать комплексную прививку полиомиелит и дефтирия, нам лучше отложить?
3 апр 2022 18:19
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований