Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли делать татуировку?

Здравствуйте! Мне 18 лет, у меня очаговая склеродермия в области правого бедра. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать татуировку при данном заболевании?
Пользователь

762 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Набивать татуировку при данном заболевании не стоит, это может привести к появлению проблем. Во первых, механическое и химическое воздействие на кожу может привести к активации процесса. Во вторых, татуировка в дальнейшем может деформироваться и потерять привлекательность. Рассмотрите другие варианты, например, рисунки на коже хной. Это не имеет значимых рисков, если нет аллергии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Категорически нельзя. Представьте снимки приличного качества, прокомментирую ситуацию и предложу варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендаций. В некоторых случаях вполне возможно получить весьма приличный результат от терапии. Это правильное решение и в ваших интересах

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В норме ли ухо?   2 ответа

Здравствуйте , это нормально что в ухе такое пятнышко и там поры расширенны ? Или это какая то инфекция ?
1 ноя 2020 17:07
 
👍
0
👎

Анализ при очаговой склеродермии   5 ответов

Злравствуйте. у меня очаговая склеродермия. Решила самостоятельно здать анализ антинуклиарные антиттела ANA. Пришел результат 1:100 референтные значения
12 июл 2018 11:49
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Стоит ли беспокоиться?   2 ответа

Здравствуйте. Болею очаговой склеродермией 10 лет. У меня большое пятно на правом боку. Раньше когда лечился, назначали трентал, курантил и мазь солкосерил, в это время пятно было синеватого цвета с белым кругом внутри, дерматологи говорили что оно в стадии атрофии. Потом не лечился где-то 2 года. Недавно был у ревматолога. Он говорит что сейчас пятно…
10 сен 2018 21:32
 
👍
0
👎

Будем рады любым советам   1 ответ

Осенью 2018 были компанией на военно имитационной военной игре на бывшей советской базе. Для реализма спали 4 дня в бараках, где полностью имитировался быт армии советских времен. После того как игры закончились у троих моих друзей и меня нашли лобковых вшей. Всего нас участвовало восемь человек, но заразились только четверо. Мы сразу поняли, что виноваты…
4 авг 2018 20:50
 
👍
0
👎

Что делать при аллергии?   2 ответа

Добрый вечер скажите пожалуйста что делать при аллергии ног?
1 сен 2021 19:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe