Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли беспокоиться?

Здравствуйте. Болею очаговой склеродермией 10 лет. У меня большое пятно на правом боку. Раньше когда лечился, назначали трентал, курантил и мазь солкосерил, в это время пятно было синеватого цвета с белым кругом внутри, дерматологи говорили что оно в стадии атрофии. Потом не лечился где-то 2 года. Недавно был у ревматолога. Он говорит что сейчас пятно не в стадии атрофии, т.к на нем растут волосы и оно очень эластичное. Назначил мне только токоферола ацетат и мазь актовигин. Но сейчас пятно тёмного, ближе к коричневому цвету, на нем растут волосы. Скажите хорошо что пятно не в стадии атрофии и коричневого цвета, а не сиреневого как раньше? и стоит ли беспокоится?
Пользователь

575 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать характер изменений. Кроме того, внешний вид это не единственный критерий для оценки ситуации. Врач, видевший Вас очно, имеет всю информацию и может назначить адекватную терапию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Весьма сомнительно что у вас имеет место склеродермия.В очаге поражения не могут расти волосы. Представьте качественный снимок, результаты биопсии. Либо посетите грамотного доктора. Восстановить очаг не возможно, но приостановить процесс развития вполне доступно. После осмотра и ознакомления с результатами исследований непременно дам рекомендации

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Анализ при очаговой склеродермии   5 ответов

Злравствуйте. у меня очаговая склеродермия. Решила самостоятельно здать анализ антинуклиарные антиттела ANA. Пришел результат 1:100 референтные значения
12 июл 2018 11:49
 
👍
0
👎

Можно ли делать татуировку?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 18 лет, у меня очаговая склеродермия в области правого бедра. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать татуировку при данном заболевании?
31 янв 2022 20:34
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Может ли это быть склеродермия?   2 ответа

Здравствуйте, примерно 3 месяца назад от синяка осталось тёмное пятно, никак не тревожит. Была у дерматолога, врач сразу с ходу без анализов, без особого осмотра поставил диагноз: склеродермия. Но все-таки сдала общий анализ крови и мочи, анализы хорошие. В итоге назначили мазь Бепантен. Мажу около 3 недель, но никаких изменений нет. 19 лет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и серьёзно ли? Может ли быть действительно склеродермия?
24 фев 2018 12:07
 
👍
0
👎

Лечение склеродермии   2 ответа

здравствуйте! у меня кожная болезнь, склеродермия. это очень мешает мне жить, пятна на ногах и из за этого одна нога больше чем другая и одна янодица тоже.возможно ли навсегда убрать эти пятна?
24 апр 2017 20:03
 
👍
0
👎

В норме ли ухо?   2 ответа

Здравствуйте , это нормально что в ухе такое пятнышко и там поры расширенны ? Или это какая то инфекция ?
1 ноя 2020 17:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe