Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли добавить смесь на ночь?

У ребёнка стоит вес с 9 месяцев 9 кг, сейчас ему уже год, переболел дизбактериозом (кишечная палочка была), и выяснилась аллергия на бкм, он на гв, сидим оба на гипоаллергенной, диете, вопрос :можно ли добавить смесь на ночь гидролизат для, набора веса?
Пользователь

276 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде, чем определять тактику, ребёнка нужно обследовать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, гормоны щитовидной железы, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл переводить ребёнка с грудного кормления на безлактозные смеси, пюре. Перевод должен быть весьма щадящим, не быстрее чем за пару недель.Первые приемы должны быть мизерными, в разведении водой. Непременно выполнение исследований на дисбактериоз для ребёнка и для вас. Выполнить клинический и биохимический анализы крови. С полученными результатами посетите вашего педиатра. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Перевод вполне возможно начать в ближайшее время.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли повод для волнений?   3 ответа

Ребёнку почти 2 месяца. изменился запах кала, появилась небольшая слизь. сдали копрограмму. врач говорит, что причин для волнения нет, прививки и массаж не противопоказаны. а мне все равно тревожно. потому что ребёнок начал кушать с криками, много спит. скажите, есть ли повод для волнений или действительно все в норме? что делать, если не в норме?
26 июн 2019 09:38
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

добрый вечер. У моего сына(1,5 года) появилась сильная аллергия. Раньше педиатр говорил, что у него аллергия на сладкое(диатез) и появлялось только на щеках, сейчас же на животе сильно красное всё, немного на ногах и щеках. Что это может быть? и чем лечить?
8 фев 2020 22:09
 
👍
0
👎

Нерегулярный стул, бледность у ребенка   2 ответа

Здравствуйте. У мальчика 6 лет нерегулярный стул. Дефекация на третий день. Кровь в стуле была замечена только один раз. Аппетит плохой, кожа бледная, на кистях рук между пальцами расчёсы (дерматит). Рост 112 см, вес 19 600 г. Прибавка роста и веса за последний год низкая. С чем это может быть связано?
16 дек 2017 21:37
 
👍
0
👎

Что нужно делать?   2 ответа

Здраствуйте добрый вечер Вопрос: Моей племяннице 8мес вес 7:500 кг В начале она рвала мама ее кормилаа сразу у нее рвота начались стул начале было как диерея потом улучшилос. У нее ша исчезлось рвота но все равно вес не набирает. Она ша 9 мес 8000 кг малооо вес что нужно делать помогите пожалйста педиатру отнесли не могли найти
10 июн 2021 20:38
 
👍
+2
👎

Беспокоит самочувствие   2 ответа

Здравствуйте,очень беспокоит мое состоянии уже более 2х месяцев!Воспалены лимфоузлы в паховой области,шейной и подчелюстные; общее состоянии не очень,постоянная слабость, сбросил 4кг, кажется,что бледноватый. Температура периодически 36.8-37.2. Болят легкие. В области кадыка- будто ком стоит. Постоянный понос (правда ничем не лечу его). Сдавал общий…
11 апр 2019 20:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe