Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Температура, головная боль, побаливает в области почек

Доброго времени суток,ищу здесь помощи так как нахожусь в другой стране, и возможности посетить врача почти нет. Парень 22 года,вес 70. 1 день: температура 37,5,головная боль. 2 день:проснулся утром,от того что очень хотел в туалет.Померял температуру 39.Температура сбивается терафлю до 37.Но через часов 6, набирает 39.Насморка,кашля нет,горло не болит.В целом самочувствие не очень плохое,могу ходить и что то делать. Немного побаливает область почек. При 39 ломит суставы.Пота нет. Принимаю гриппостат, 2 по 3 раза в день,в первый день принимал колдрекс,особо не помогал. Пью много жидкости,ем цитрусовые. Вредных привычек нет. Год назад болел ОРВИ,температура была под 40,вылечился быстро,попив противовирусные 2 дня.
Пользователь

457 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с приема парацетамола при любом повышении температуры, чай с имбирем и лимоном. Промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки.Непременно прием амиксина. По возможности выполните исследование клинического анализа крови. Вероятнее всего имеет место развитие респираторно-вирусной инфекции. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту, в плане обследования выполнить общий анализ крови, мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

Болит очень горло, говорить не могу, кашель мокрый Температуры нет, но есть насморк и небольшая головная боль
12 окт 2018 16:22
 
👍
+1
👎

Температура, головная боль, кашель   3 ответа

Сильная головная боль ,температура 38.7 ,били в шее ,усталость ,тошнота ,сильная вялость ,кашель ,насморк ,боль в горе
31 янв 2018 16:18
 
👍
0
👎

Жалобы на симптомы ОРВИ   2 ответа

18 лет. Женский пол. Боль в горле, сухость во рту, сухой кашель, жидкий насморк, заложенность носа
8 окт 2018 07:36
 
👍
0
👎

Можно ли полоскать горло настойками с содержанием спирта?   2 ответа

Поавда ли что нельзя обрабатывть ( полоскать) покрасневшее горло травяными настойками, содержащими спирт? Например Ротокан. Может ли он ухудшить состояние горла? Горло совместо с симптомами 37,2, насморк и заложенность четвертый день, мокрый кашель ( выходит мокрота), слабость и головная боль лт заложенности носа
27 дек 2020 09:37
 
👍
0
👎

Как лечиться при беременности?   3 ответа

здравствуйте. я беременна, срок 30 недель. заболела: кашель, головная боль, насморк, температуру пока не наблюдала. как лечиться?
17 фев 2020 08:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe