Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли купаться в речках?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 15 недель, можно купаться в речках-озерах?
Пользователь

209 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нежелательно, при кунии теоретически можно получить простуду, инфекцию иммунитет при беременности снижается, организм становится более уязвимым к инфекциям. Учитывая жару, которая долго стоит на улице, опять же условия для размножения флоры. Возможный вариант - сдать образец воды на анализ в лабораторию. Решать, купаться или нет, вам, но мри принятии решпния постарайтесь руководствоваться логикой э, а не эмоциями и учитывайте все нюансы ситуации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Беременность должна протекать в охранительном режиме, посему указанные вами мероприятия вовсе не желательны,как и активные половые отношения. Не следует длительно пребывать на улице в период активного солнца. Вполне достаточно принимать душ ,вполне допустимо по желанию. Следует понимать, ваше состояние особенное, беречь себя и плод необходимо. Купание в водоемах-не самое необходимое. Строгое соблюдение режима питания и диеты.Исключить фастфуд в полном объёме. Рассмотрите данные варианты,это правильно. Ближайшие несколько лет вся ваша жизнь будет подчинена вынашиванию беременности, уходу за родившемся ребёнком.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Уреаплазма, что делать ?   2 ответа

Нашли уреаплазмы меньше 10/4 врач сказал это мало и антибиотик не требуется Прописал свечи метромикон и во время менструации неделю пить таблетки,контроль через месяц все равно дал положительный результат Хочу ребёнка,планируем с мужем что делать?у мужа отрицательный Флора и лейкоциты и другие показатели у меня в норме
20 июл 2018 01:00
 
👍
0
👎

Расшифровка анализов после замершей беременности   1 ответ

Добрый день, расшифруйте пожалуйста анализы(месяц назад была чистка после замершей беременности) Лаборатория клинической иммунологии АТ Herpes simplex II типа IgG, кровь (-) отр (-) отр АТ Herpes simplex II типа IgM,
28 апр 2015 23:01
 
👍
−2
👎

Какой шанс беременности?   2 ответа

Добрый день. У меня хломидии уже как минимум 2 года. Сегодня был незащищённый половой акт с семеизвержением внутрь. какой процент забеременеть?
11 сен 2020 16:38
 
👍
0
👎

Простуда на губе   1 ответ

У меня простуда на губе , я на 3 месяце беременности. Это опасно для ребёнка?
7 ноя 2017 23:49
 
👍
0
👎

Что означает результат?   2 ответа

Болела простудой на 27 неделе беременности, позже сдала тест на коронавирус , кровь вены. И мне написали имуноглобулин М отрицательный а имуноглобулин Жди положительный. Пцр отрицательный. Что это значит? Это опасно для малыша?
16 окт 2020 17:20
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.