Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли мазать лимфоузлы мазью Вишневского?

Здравствуйте! Я беременна, 19 недель. три дня назад заболела: была температура 37,7, слабость, насморк. На следующий день заболело горло. но температуры уже не было. была у врача, он назначил мне лечение : виферон, лизобакт, полоскание. Но вчера у меня воспалились лимфоузлы на шее. Можно ли мазать их мазью Вишневского?
Пользователь

1176 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Горло уже не болит, температура была только в самом начале и только 1 день.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Решение о лечении должно приниматься только после очного приема врача. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опухли лимфоузлы на шее   6 ответов

Здравствуйте! У меня уже 4 месяца опухшие лимфоузлы на шее (под ухом -2, под челюстью-2, под ключицей-1). Мне 17 лет, сдавала анализы -все хорошо. На холоде очень болят лиифоузлы, полоскала горло, пила таблетки,ничего не помогает. В интернете написано ,что можно использовать мазь вишневского, а на самой мази написано,что нельзя. Что делать? Можно ли намазать,вдруг поможет?
30 июл 2018 19:17
 
👍
0
👎

Увеличился лимфоузел   1 ответ

Здравствуйте, я мужчина, 27 лет. Болею уже больше года. Заболел 25 января 2016 года. Началось всё как ОРВИ: недомогание слабость, температура 37.5, лечение не помогло, сделали Re-графию лёгких на ней признаки бронхита, назначили цефтриаксон в инъекциях, лучше не стало.ОАК: эритроцитоз, лимфоцитоз,тромбопения. Сделали УЗИ ОБП: гепатоспленомегалия,сдали…
7 апр 2017 15:22
 
👍
0
👎

Пояснение диагноза   1 ответ

Здравствуйте, я мужчина, 27 лет. Болею уже больше года. Заболел 25 января 2016 года. Началось всё как ОРВИ: недомогание слабость, температура 37.5, лечение не помогло, сделали Re-графию лёгких на ней признаки бронхита, назначили цефтриаксон в инъекциях, лучше не стало.ОАК: эритроцитоз, лимфоцитоз,тромбопения. Сделали УЗИ ОБП: гепатоспленомегалия,сдали…
7 апр 2017 15:24
 
👍
0
👎

Нужно ли при воспалении лимфоузла на шее принимать антибиотики?   2 ответа

Заболела 5 января, был сухой кашель и плохое самочувствие. На следующие три дня поднялась высокая температура и был насморк и то сухой, то влажный мучительный кашель. На следующий день вызывала дежурного врача на дом, прописал антибиотики и лекарства от ОРВИ. Через день была на приёме у ЛОР врача, поставил диагноз вазомоторный ринит и ларинготрахеит,…
23 янв 2019 18:52
 
👍
+1
👎

Есть ли риск заражения ВИЧ?   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста есть ли риск по заражению вич? был у стоматолога,он поранил мне уголок губ буром когда сверлил,потом через неделю был у лора и он давил на гланды шпателем (многоразовым) это происходило в больнице где проходит много людей,где возможно пренебрегают правильной дезинфекцией. на следующий день заболела шея с этой стороны…
6 дек 2018 01:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.