Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли набрать вес?

Здравствуйте,хотелось бы поинтересоваться у Вас...
Сложилась такая ситуация ,что нужно принимать (колоть уколы прогестерона чтобы вызывать месячные ) нужно 4 укола
Боюсь их колоть из-за набора веса

Если следить за питанием и заниматься спортом ,все равно можно набрать ?

Немного отойду от моей истории..
Смотрела шоу,точно не помню название ,где девушка практически ничего не ела ,занималась 6 дней в неделю спортом ,всегда была в движении ,но из-за гормонов поправлялась
Как же они так действуют на организм ?и что в таких ситуациях делать ?
😔😔😔😔

Пользователь

157 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если следить за аесом и придерживаться правильного образа жизни вероятность нежелательного набора веса на фоне терапии незначительная. Шоу про девушку не стоит брать за основу размышлений, это именно шоу, а не история болезни. Начните терапию по назначению вашего врача. Посетите его в динамике для определения дальнейшей тактики.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. 4 укола прогестерона вряд ли могут привести к значительному набору веса. Если Вы придерживаетесь правильного питания, занимаетесь спортом, вероятность и вовсе крайне мала. Я рекомендовала бы Вам не беспокоиться напрасно, придерживаться рекомендацией врача, а не опираться на сомнительные телепередачи.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Сам по себе гормон прогестерон не приводит к увеличению массы тела. Препараты прогестерона могут способствовать задержке жидкости в организме у тех пациенток, у которых есть склонность к отекам во вторую фазу менструального цикла. Кроме того, они могут способствовать повышению аппетита, но этот момент можно легко контролировать. В целом, при таком коротком курсе применения препаратов прогестерона никакого изменения веса точно не произойдёт.


Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Нарушения менструального цикла   6 ответов

здравствуйте,до этого были задежки месячных,прошла узи и згч,проколола уколы прогестерона,пошли месячные.прошел месяц был половой акт ,месячные опять не идут ,тест отрицательный. нужно опять колоть?
9 окт 2017 21:11
 
👍
0
👎

Месячные начинаются только после уколов прогестерона   4 ответа

не было месячных 3 месяца сходила к гинекологу по анализам и УЗИ все в норме,выписали прогестерон колоть 4 дня и витамины,после все уколов прошло 3 дня месячные пошли.Потом снова месячных не было 2 месяца,пошла к гинекологу и снова выписали уколы,после них снова месячные.Теперь снова задержка уже 10 дней,ну не возможно же все время вызывать месячные уколами,что делать?
8 янв 2018 15:33
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   2 ответа

Добрый вечер. имеются проблемы с менструальным циклом. часто бывали задержки(месяц-два), обратилась к врачу, сделали узи и сдавала разные анализы.как сказали гормоны в норме. выписали уколы прогестерон. проколола как было назначено,…
12 янв 2017 23:58
 
👍
0
👎

Уколы прогестерона при беременности   2 ответа

12 неделя беременности. с 5й недели пью дюфастон по 6таблеток в день в три приема для устранения прогестероновой недостаточности. Беременность первая, 31 года. Сейчас лежу на сохранении 3 неделю. В начале назначили уколы прогестерона ежедневно по 1 мл 2,5% раствор внутримышечно - 10 дней. При отмене уколов через несколько дней начинаются
5 май 2016 15:27
 
👍
0
👎

Забыла сделать укол прогестерона   2 ответа

Здравствуйте, забыла сделать укол прогестерона для вызова месячных, навредит ли это?
15 фев 2018 09:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.