Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли окончательно избавиться от тримониаза?

Был незащищённый секс в конце 2016 года, подхватил хламидиоз и трихомониаз, лечился у венеролога в ОКВД, пропил кучу таблеток, из них был Орнидозол, также ходил на процедуры, в уретру вставляли тампон пропитанный мазью (10 процедур), должен был сдать контрольный анализ, но не получилось, так как уехал работать в море. Решил недавно опять сдать анализы, обнаружили трихомониаз, симптомов нет, секс был всегда в презервативе. Вопрос такой: можно ли от него окончательно избавиться, какие последствия могут быть? Видимо, не долечили, а инфекция была в организме год.
Пользователь

325 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Полное излечение возможно, но не всегда удается добиться этого с первого курса. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано полное воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Нарушение правила может способствовать длительному персистированию инфекции. Презерватив не защищает на 100%.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучает лёгкий зуд и дискомфорт в уретре   2 ответа

Здравствуйте! Уже почти два месяца мучает лёгкий зуд и дискомфорт в уретре в районе ладьевидной впадины! Сдавал мазок из уретры на гонорею, хламидиоз, трихомониаз, микоплазмы, все отрицательно! Потом через пару недель сдал Андрофлор Скрин, все ИППП отрицательно, выявлены только стафилококки, коринебактерии и энтерококи! Скажите, пожалуйста, можно ли…
1 мар 2019 20:22
 
👍
0
👎

Как лечить гонорею?   3 ответа

Около 4-х месяцев как подцепила гонорею , как быть?
26 окт 2019 17:02
 
👍
0
👎

Можно ли вести половую жизнь во время лечения?   2 ответа

Здравствуйте, дерматовенеролог поставила диагноз хламидиоз. Партнер пока анализы на инфекции не сдавал, но непременно сдаст в ближайшее время. Скорее всего он тоже заражен хламидиозом. Такой вопрос: можно ли заниматься нам сексом с презервативом?
31 авг 2020 19:21
 
👍
0
👎

Появилось жжение после мочеиспускания   2 ответа

здравствуйте) у меня такая проблема...после незащищённого па через время появилось жжение после мочеиспускания в уретре...сейчас беспокоит периодически жжение во время мочеиспускания...и стала замечать что присутствует и жжение во время дефекации...анализы показали хламидиоз и присутствуют постоянно что то с условно патогенной флоры в высоких титрах(…
8 мар 2021 23:13
 
👍
−1
👎

Что пропить девушке?   2 ответа

здравствуйте, сам лечусь от трихоманады. прошел курс лечения. недавно у девушки появились симптомы похожие на трихомониаз, неприятный запах и белые выделения. занимались сексом в презервативе.. но, вышло так , что он не защитил. скажи пожалуйста что пропить девушке? какие лекарства? к врачу боится идти. и скорее всего не заставлю. ей 17 лет. помогите пожалуйста.
5 янв 2021 07:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe