Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли пить антибиотик так долго?

Добрый день!Поставили диагноз простатит.В посеве секрета и эякуляте нашли клебсиэллу пневмонию в обильном росте.Врач назначил ципрофлоксацин по чувствительности на 21 день+вобэнзим,бактистатин и энтерол для прикрытия.Подскажите, можно ли пить антибиотик так долго?
Пользователь

438 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Курсы лечения в такой ситуации обычно достаточно продолжительные. с антибиотиком нужно принимать пробиотик. в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вариантов терапии достаточно много,но предложенный вам не из лучших. Три недели это,несколько, лишнее. Мое мнение ,имеет смысл выполнить исследование соскоба из уретры на все группы инфекций методом пцр, полученные результаты помогут подобрать терапию(спешки не должно быть.Непременно рассмотрите использование пиобактериофага комплексного, нитроксолина, витапрост.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли из-за тонзиллита обостриться хронический простатит?   3 ответа

из за хронического тонзилита может обострятся хронический простатит?
20 июл 2019 23:11
 
👍
0
👎

Не приведут ли а/б к увеличению титра E.coli?   1 ответ

Хронический простатит при целиакии. Здравствуйте! У меня такое заболевание, как целиакия (генетическое заболевание кишечника). Кроме того хронический простатит уже 11 лет (сейчас мне 30). Половой жизнью давно не живу. В октябре 2017 г. после переохлаждения обострился простатит (усилились боли в промежности и паху, мочеиспускание стало более болезненным…
4 фев 2018 22:57
 
👍
0
👎

Необходимо ли лечение антибиотиками при таких показателях?   2 ответа

Беспокоят жжения после мочеиспускания, анализы на скрытые инфекции не определили ничего, но посев мазка из уретры выявил рост флоры. Необходимо ли лечение антибиотиками при таких показателях?
22 июл 2019 14:25
 
👍
0
👎

Этого достаточно для уничтожения бактерий?   1 ответ

Здравствуйте. Я долгое время лечусь от инфекционного простатита. Последние анализы показали в соке простаты рост бактерий золотистый стафилоккок и стафилаккок апидермис. Согласно воздействия антибиотика на бактерию были назначенны 2 группы препарата. Доксициклин 10 дней по 1×2раза и ципрофлоксацин 20 дней по 1×2 раза в день. Ромашка на вечер и свечи кетонал. Уколы простокор и тиамин. Как вы считаете это достаточно для уничтожения этих бактэрий?
17 фев 2019 10:26
 
👍
+2
👎

Что ещё нужно сделать, чтоб поставить точный диагноз?   2 ответа

Кровь в моче. У мужа вечером появилась кровь в моче, цвет как мясные помои. утром уже светлая моча. температуры не было. К вечеру поднялась температура и опять моча бордовая со сгустками крови Срочно сделали УЗИ, так как у него лет 5 уже выходил камень. на УЗИ заключение кальцинаты левой почки. в моче эритроциты 561, лейкоциты 61-83. белок 10. в крови-…
6 июн 2020 09:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe