Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли пить Вальсакор 80 мг сразу 2 таблетки?

Мне 59лет у меня гипертония 2ст мучаюсь давлением стабильности нет выписали вальсакор 80мг с мочегонным эффектом. Пила утром вальсакор, а вечером лерканидипин10мг . Все нормально было, но утром очень низкое давление и я решила выпить вечером вальсакор80мг12,5 один раз в сутки, я ещё пью эгилог утром 50,вечером 25. Но тут у меня стало давление подниматься 145/72 и выше до153/81.у меня ещё шея болит что делать

Пользователь

263 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Необходимо посетить врача-терапевта повторно. Важно вести дневник артериального давления, измерять давление три раза вдень туда же заносить принимаемые препараты. По совокупности данных будет определена тактика.


Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Какое лекарство лучше всего от давления?   2 ответа

Добрый день, доктор. У мужа наследственное давление (150/90), терапевт прописал амплидипин + лизиноприл +индопомид , от мочегонных таблеток индопомид имеется побочный эффект в виде слабости , амлидипин перестал помогать... что посоветуете?
11 фев 2019 17:33
 
👍
−3
👎

Чем снизить давление?   3 ответа

Какое лекарство от давления можно пить ,мне 38 лет , артериальное давление бывает 140/70,150 на 80 и больше не всегда,но бывает,врач терапевт ничего не назначила ,потому что ткормлю грудью ,а кормлю только…
31 мар 2020 17:13
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Жалоба на скачки давления   3 ответа

Доброго времени суток.Такой вопрос.У мамы хроническая гипертония, к повышенному давлению привыкли и знаем,как с этим бороться.Но в последнее время участились резкие перепады,к примеру вчера 200/90,а…
4 авг 2019 13:37
 
👍
+1
👎

Правильно ли я выбрала лекарство?   3 ответа

я читала.что лекарство Энап НЛ с мочегонным эффектом вредно и вообще все с мочегонным эффектом вредно.потому что не сможешь потом ходить по нужде. Иногда пью от давления.Женщина .50 лет. Сейчас…
29 июл 2019 13:57
 
👍
0
👎

Можно ли заменить лекарство?   2 ответа

Здравствуйте! моей маме 83 года, она гипертоник. Но с утра у нее низкое давление, 112-57, даже было 90-55. В ОБЩЕМ НИЖНЕЕ ОЧЕНЬ НИЗКОЕ. ПРИНИМАЕТ С УТРА ВАЛЬСАКОР Н 80-12,5 С УТРА И ВЕЧЕРОМ НОРМОДИПИН. Может…
23 дек 2018 12:35
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Болезнь Пейрони

Искривление полового члена и эректильная дисфункция часто заставляют мужчину обращаться за помощью к урологу. Одной из причин может быть болезнь Пейрони

Фотодинамическая терапия в гинекологии: врач объясняет

Сохранение репродуктивной функции — главный плюс ФДТ: врач доступно объясняет возможности фотодинамической терапии в современной гинекологии

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований