Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли планировать беременность?

Добрый день, недавно переболела короновирусом. Болела с легкой симптоматикой головные боли и пропал запах. Лечение назначали противовирусные, в нос грипфирон и витамины, пила до этого элевит 1. Планировали завети малыша в марте. Необходимо ли ждать три месяца как написано везде или проверить сердце, сдать анализы крове, если все хорошо то не ожидать три месяца?
Пользователь

248 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какие обследования после коронавируса вы проводили. Должны быть выполнены пцр на инфекцию, чтобы подтвердить то, что инфекции нет. Так же стоит выполнить анализ на уровень антител М и G к коронавирусу. Выждать время до планирования беременности стоит в любом случае, организму нужно восстановиться, и достаточных исследований по этому вопросу еще нет. Полное обследование перед беременностью нужно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Спустя две недели после прекращения приема препаратов следует выполнить анализ крови методом ИФА,определить формирование антител. Успешное формирование их позволит вам подумать о возможном зачатии. Не следует торопиться, 1-2 месяца после перенесенной инфекции следует выдержать.Это позволит сформировать уровень антител, провести период реабилитации в полном объёме. Решение правильное и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций в полном объёме.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Обязательно ли делать прививку от коронавируса?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обязательно ли делать прививку от короновируса, если планируется беременность? Какие вообще прививки необходимы? Спасибо!
22 апр 2021 18:57
 
👍
0
👎

Правда ли, что у переболевших коронавирусом вырабатывается иммунитет?   4 ответа

Здравствуйте правда или нет что у переболевших кароновирусом вырабатывается иммунитет к кароновирус на несколько месяцев
14 ноя 2020 06:28
 
👍
0
👎

Опасен ли вирус для плода?   2 ответа

У меня 24 недели беременности нашли короновирус в крови, но лечение не назначил. Чем это опасно для плода? Температура 36.7, из симптомов только насморк и боль в груди
27 сен 2020 14:30
 
👍
0
👎

Лечение коронавируса   2 ответа

женщина 62 года. Тест положительный. Болею короновирусом в лёгкой форме. Уже 14 дней. Сдала опять на антитела, М - положительный G - отрицательный. Видимо рано ещё, антитела G не вырабатываются. на фоне вируса простыла, начался насморк, слезы, температуры нет. Сдала анализ крови. Беспокоюсь за повышение гематокрита и гемоглобина. Это же вязкость крови?…
15 дек 2020 19:47
 
👍
0
👎

Какой анализ нужно сдать?   2 ответа

Здравствуйте. Какой анализ нужно сдать, чтоб посмотреть выработались ли антитела после короновируса?
20 янв 2021 12:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe