Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли предположить, что тошнота психогенная?

Здравствуйте. Если при тошноте не помогает мотилиум и прочие лекарства, можно ли предположить,что тошнота психогенная? Уже пол-года беспокоит тошнота. Выявляли язву,но ее пролечили. Теперь из диагнозов только джвп(по результатам узи), билирубин 59, дисбактериоз кишечника. По фгдс- в желудке много желчи. Стараюсь есть 4 раза в день,но аппетита нет. Не получается ищбавиться от тошноты. Прописывали и фосфалюгель,и тримедат,и пепсан, и бускопан. Уже не знаю,куда идти. Последний врач говорил,что обследования больше проводить не нужно, их достаточно. Сказал,что дело в джвп. Но лечение не избавляет от тошноты.
Пользователь

322 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тошнота может быть психогенной, но прежде, чем говорить об этом, должны быть исключены другие причины. В плане обследования должна быть выполнена гастроскопия, так же необходимо проконсультироваться у невролога, выполнить Эхо ЭГ, УЗДС сосудов головы и шеи. Если есть другие признаки психологических проблем, может быть назначено пробное лечение, например, анксиолитики, нейролептики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае медикаментозная терапия должна сочетаться с диетотерапией.Строгое соблюдение режима питания и строгой ограничительной диеты.Исключить острые,жирные,жареные блюда,фатфуд, алкоголь ,газировки. Непременно посетите диетолога, вам помогут составить меню согласно вашим заболеваниям.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполните исследование мрт головного мозга, исследование вчд. С полученными результатами посетите невролога(если есть предположение что проблема имеет центральный характер.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прокомментируйте результаты обследования ребенка   1 ответ

здравствуйте.Ребёнку 2.5 года. Около 2 х месяцев наблюдается желтый налет на языке и периодическая тошнота.Потливость после засыпания.Узи желчный пузырь6.2×1.8 не деформирован.Содержимое осадокрыхлый1/3.Желчные протоки не расширены.Поджелудочная:головка 1.7 тело 1.2 хвост 1.5.Печень:в норме. Закл:увеличенный гипотонический желчный пузырь.Диффузное увеличение…
16 фев 2018 15:25
 
👍
0
👎

Жалобы на проблемы с желудком и головокружение   3 ответа

Здраствуйте. Я подросток. Всё началось в конце февраля. Бурление в левой части туловища (кишечник), отрыжка , повышение газообразование , стул похожий на диарейный, нигде не болит, иногда тошнота перед сном или днём (проходит быстро) , головокружение ( не могу смотреть резкие моменты например в фильмах , становится размыто на момент резкости движения). Ответьте пожалуйста на один вопрос. Это что-то серьезное ?
29 май 2020 02:46
 
👍
0
👎

Жалоба на набор неприятных симптомов   2 ответа

Здраствуйте.Всё началось в конце февраля. Бурление в левой части туловища (кишечник), отрыжка , повышение газообразование , стул похожий на диарейный, иногда тошнота перед сном или днём , головокружение ( не могу смотреть резкие моменты например в фильмах , становится размыто на момент резкости движения). Прошу помогите, уже устал!!!
28 май 2020 16:56
 
👍
0
👎

Жалобы на боль под рёбрами, горечь во рту   3 ответа

Здравствуйте. Жгучая боль слева под рёбрами,и в груди, горечь во рту, под вечер поднимается температура с 37 до 37,2. Не могу есть, сильнейшая изжога или тошнота. Три дня принимала маалокс, перешла на фосфалюгель, сегодня ночью появились судороги и онемение ноги и руки с правой стороны, думаю это от антацидов. Принимаю их по инструкции, не больше. К врачу даже платно не попасть, помогите, пожалуйста (
22 апр 2020 08:52
 
👍
0
👎

Проблемы с ЖКТ   1 ответ

Здравствуйте и сразу прошу прощения за большое количество текста, ситуацию сложно описать. В начале прошлого месяца я стала чувствовать тошноту(особенно сильно, когда голодна), становилось немного легче, как только случалась отрыжка (все время было ощущение, будто что-то мешает выходу воздуха, как будто какой-то ком)Иногда также приносили облегчение…
11 ноя 2018 09:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe