Можно ли прекратить прием ОК, или необходимо пить 6 месяцев?
Здравсивуйте! гинеколог после удаления полипа назначила зоэли на 6 мес. Пью уже 3 месяца. по результатам узи все хорошо. Вопрос: 1. можно ли прекратить прием ок, или необходимо пить 6 месяцев? 2. После прекращения приема зоэли не будет ли гормонального сбоя? 3. Мне 47 лет, имеет ли смысл принимать зоэли до вступления в климакс? (гинеколог мне рекомендует принимать ок как можно дольше). Помогите мне пожалуйста определиться с длительностью и с целесообразностью приема. Побочных эфектов от приема пока нет.
Пользователь

Здравствуйте. Назначение гормонов проводят строго по результатам исследования собственных половых гормонов. Если вы не выполнили, непременно выполнить. Настоятельно рекомендую,либо подскажите вашему доктору,либо смените его на более опытного. Это правильное решение. Дать вам рекомендации, не имея возможности ознакомиться с результатами исследований.не вижу возможности.