Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли применять капли?

Здравствуйте.. Подскажите пожалуйста... Отцу приписали глазные капли бетоптик 0.25 а смогли достать токо бетоптик 0.5... Можна их принимать...
Пользователь

189 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Капли большей концентрации имеют больший риск побочных эффектов. Необходимо учитывать, есть ли сопутствующие заболевания, которые могут негативно отреагировать на увеличение дозы, например, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, проблемы с сердцем и т.д. Необходимо проконсультироваться с лечащим врачом повторно для оценки возможности применения капель большей дозировки.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Пояснение заключения рентгенолога   2 ответа

Рентген органов грудной клетки. Инфильтративных теней не выявлено. Подозрение на очаговую тень справа в проекции 4 ребра. Лёгочный рисунок усилен в средних, нижних лёгочных полях за счёт сосудистого умеренно интерстициального компонентов, деформирован по ячеистому типу. Верхние лёгочные поля повышенной пневматизации. Корни слабоструктурны, тяжисты.…
16 авг 2017 16:37
 
👍
0
👎

Прокомментируйте симптомы и результаты ЭКГ   1 ответ

Здравствуйте. В 2009 1/3 левого лёгкого удалили. С 2011 года эмфизема лёгких, ХОБЛ, пневмосклероз лёгких. С 2014 бронхиальная астма неалергической формы. С 2011 боли в области груди, усталость, плохая память, быстрая утомляемость, ночное апноэ продолжительностью до пол минуты-минуты( со слов супруги), перефирические отёки нижних конечностей, отдышка…
8 фев 2018 16:59
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что нужно делать и насколько это серьезно?   3 ответа

Здравствуйте. Мне 23 года, бронхиальная астма. Беспокоит меня одна проблема, но поликлиника в городе сейчас не работает, получится сходить только со вторника. А проблема беспокоит сейчас. Вернее вчера всё началось, проснулся рано утром, в 4 часа утра, нужно было поработать. Где-то в 7 часов утра поел и лег спать, так как жутко хотелось. Примерно около…
15 июн 2019 23:03
 
👍
0
👎

Препараты для лечения бронхиальной астмы   2 ответа

Препараты для лечения бронхиальной астмы и эмфиземы легких
20 июл 2020 01:55
 
👍
0
👎

Дискомфорт под ребрами слева   2 ответа

Здравствуйте, у меня сегодня первый раз появилось какое то кряхтение под левым ребром чуть ниже сердца, когда выдыхаешь как будто что то вибрирует или булькает мокрота. Мне 21 год, пол женский. Есть бронхиальная астма если имеет значение.
18 авг 2016 18:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.