Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли совместить эти препараты?

Здравствуйте скажите пожалуйста ребёнку 1.3 невролог прописала пить Пантогам и гастроэнтеролог прописала Урсофальк суспензию и я незнаю их можно вместе принимать или нет ? Заране благодарю
Пользователь

417 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Потенциально одновременный прием препаратов возможен, однако, не стоит начинать давать их одновременно. Нужно начать с одного из препаратов, давать его несколько дней и убедиться, что ребёнок переносит его нормально, нет аллергии, изменения сна, пищеварения и т.д. Если все хорошо, в дальнейшем можно добавить второй препарат. Либо возможно принимать курсы последовательно. Стоит проконсультироваться с педиатром для определения оптимальной тактики.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 2,6 выписали урсофальк суспензию 2.5 на ночь пить полгода. ТК у нас обнаружили камень в желчном пузыре. Пропили 1.5 месяца. Начала блевать сразу после приёма лекарства, уже несколько дней. Что делать?
29 июл 2021 23:58
 
👍
0
👎

Эритроциты в моче у ребенка   6 ответов

У моей дочери эритроциты в моче, местный нефролог говорит и делает вид, что все пройдет, но она очень слабая. Дочери 8 лет, а я , даже подумать о выходе на работу не могу, очень частые простудные заболевания, очень слабая, в школе устает и приходится много заниматься, что бы освоить программу. Прошу прочтите то что я написала, может и правда , зря…
3 ноя 2015 13:09
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Связано с лекарством?   2 ответа

Здравствуйте! Девочка 6,5мес. Прописали ребёнку урсофальк 1мл на ночь + баскет бэби. Ухудшился сон, ребёнок капризный, стул стал чаще. Это норма? Связано с лекарством?
1 фев 2022 10:52
 
👍
0
👎

Плохо спит ребенок   7 ответов

скажите ребёнку 9 месяцев плохо спит по ночам часто просыпается, и в последний месяц заметила что его передергивает всего. невролог нам назначил пантогам и фенибут 1/4таб. прочитала про него много отзывов хотелось бы узнать стоит ли его давать
23 янв 2017 13:03
 
👍
0
👎

Может ли в 3 месяца начать резаться зуб?   1 ответ

Доброго времени суток! Малышу без недели 3 месяца, может ли в таком раннем возрасте начать резаться зуб? Ребёнок в последнее время (около недели-двух) ведет себя очень неспокойно, капризничает перед сном, во время еды (на ИВ), лежать не хочет, успокаивается только на руках, сосет руки, пустышку часто выплевывает, сосет ткань... Семья считает, что виноваты…
11 мар 2019 11:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe