Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Препарат урсофальк

Здравствуйте. Гастроэнтеролог прописал урсофальк по 2 капсулы ежедневно. Но я вообще никак не могу глотать капсулы. Разрешил пить таблетки, но не указал название. Можно ли пить суспензию урсофальк ?мне 36 лет вес примерно 56 кг, может чуть меньше ..или таблетки урсодекс растолочь или другой аналог?
Пользователь

411 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Замена капсул на суспензию возможна, действующее вещество одно и то же, главное, соблюсти рекомендованную врачом дозировку и схему терапии. О замене обязательно проинформируйте лечащего врача. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Спасибо! я еще пью цистон по назначению уролога. Можно для эффекта пить бруснивер или достаточно лекарств?
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что может купировать дискомфорт?   4 ответа

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Проконсультируйте пожалуйста, заранее благодарю! Пишут холециститопанкреатит диагноз, песка и камней нет (ранее годом лечил Урсофальком песок, вылечил) Поел салат Цезарь с приправами и в составе чеснок протёртый, сырой. Немного редко беспокоит правый бок, после еды выпил Креон 25000 ед. Можно ли есть чеснок сырой…
23 окт 2018 23:04
 
👍
0
👎

Урсофальк и хафитол это одно и то же?   4 ответа

Пол женский 17 лет. мне поставили диагноз полип в желчном пузыре. 4 мм размер. Врач гастроэнтеролог выписал таблетки урсофальк, но для нас он дорогой, посоветовались с педиатром и он выписал таблетки хафетол вместо этих. Скажите пожалуйста урсофальк и хафитол это одно и то и можно заменить одно другим?
24 ноя 2018 18:08
 
👍
0
👎

Есть ли различия в этих препаратах?   4 ответа

Добрый день! Сыну 1год и 4 месяца. Гастроэнтеролог выписал препарат урсофальк(или урсосан, или урдокса). В аптеке дали урсодез, заметила только дома после того как дали препарат ребёнку. Подскажите пожалуйста, есть ли различия в этих препаратах? Что нам теперь делать? В анатации написано противопоказание дети с массой до 34 кг. Почитала анатации других там тоже таким маленьким нельзя.
19 июн 2018 00:03
 
👍
0
👎

Правильная ли дозировка таблеток, которые я пью?   2 ответа

Здравствуйте! У меня такая проблема: неделю назад после плотного ужина заболел сильно живот, болел ещё дня 4 после приема пищи. Думала, что желудок, но фгдс показало, что он более-менее в норме. До этого месяц назад лежала в больнице с норовирусом. Врач поставил диагноз хронич. гастродуоденит( гастрит у меня давно), дисфункция желчного пузыря + он…
5 мар 2019 11:41
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 2,6 выписали урсофальк суспензию 2.5 на ночь пить полгода. ТК у нас обнаружили камень в желчном пузыре. Пропили 1.5 месяца. Начала блевать сразу после приёма лекарства, уже несколько дней. Что делать?
29 июл 2021 23:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe