Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли уменьшить дозу?

здраствуйте подскажите пожалуйста, диагноз эрозивный колит, принимаю месакол по 2 таблетки 3 раза в день..уже 12* недель. состояние улучшилось, можно ли уменьшить дозу? так как повторная колоноскопия назначена на сентябрь
Пользователь

272 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Решение вопроса о коррекции схемы терапии, в том числе уменьшении дозы, может принимать врач только на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нет смысла проводить коррекцию терапии без участия лечащего доктора. непременно посетите врача , обсудите динамику заболевания.Если врач сочтет необходимым , будет изменена доза препарата. Проводить изменения самостоятельно не следует, велика вероятность наступления обострения. Подумайте и примите правильное решение. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты. К тому же вы предоставили совершенно недостаточно данных. Терапия колита ,как правило, сложная и многокомпонентная.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Отменить прием препарата или снизить дозу?   3 ответа

Здравствуйте! На фоне приема эутирокса 100 мг снижен ТТГ до 0.115. Что мне делать? вообще отменить прием препарата или снизить дозу? диагноз аутоимунный тиреодит, зоб хошимото с 2012 года. в щитовидке есть узлы.
29 май 2018 06:12
 
👍
0
👎

Как скорректировать прием гормона по этим анализам?   2 ответа

Здравствуйте. Подруга попросила проконсультироваться, потому что возможности пойти к врачу нет. Во первых их нет в нагем городе, а второе у неё просто нет сил добраться. Подскажите, как скорректировать прием гормона по этим анализам? Последний раз она принимала эутирокс 25. У неё удалена часть щитовидной железы. Выставлен диагноз аутоиммуный тиреодит.
19 июн 2020 10:32
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Можно ли использовать Тафен назаль?   2 ответа

Можно ли использовать тафен назаль 50 мкг/ доза если есть цветной лишай на теле а в противопоказаниях к лекарству есть грибковые, вирусные или бактериальные инфекции + к этому артериальная гипертензия 1 степени?
1 июл 2021 18:53
 
👍
0
👎

Помогите с дозировкой   2 ответа

добрый вечер...помогите с дозировкой.. диагноз-гипотериоз на дозе 100 L-тироксина был сделан анализ... (прилагается фото) спс)
20 июн 2018 21:44
 
👍
0
👎

Глицин ребенку   2 ответа

Сколько таблеток Глицина можно давать ребёнку 1,4 месяца ?
22 окт 2017 12:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe