Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Можно ли верить результатам биорезонансного обследования?

здравствуйте. подскажите пожалуйста, месяц лечу ЖКТ (распространенный гастрит), улучшения нет. Наоборот, становится только хуже. Сильно упало зрение, боль в мышцах, постоянная тошнота, тяжело дышать, боль в животе, запор сменяется поносом и наоборот, грудь обсыпало красными прыщиками. Ходила к специалисту, который занимается биорезонансным методом обследования. Сказал что в организме много паразитов. Аскариды, лямблии. Что локализуются уже даже в легких. Так вот, подскажите, на сколько точен данный метод и можно ли допускать что это паразиты не дают мне жить?
Пользователь

312 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Приведенный метод обследования не имел достаточных клинических исследований, не признается официальной медициной. Мое мнение - нет никаких оснований доверять ему. Если Вы сомневаетесь и есть какое-то сомнение, пройдите обследование, в том числе общий анализ крови, кал на яйца глист, снимок легких при необходимости, чтобы убедиться, что результаты, мягко говоря, недостоверны.

👍
0
👎 0
А на сколько достоверен анализ крови на паразитов?
Пользователь

👍
0
👎 0
В сентябре я делала зондирование, где обнаружили лямблии. повторное обследование не делала... в возрасте 1,5 года, 4 года и 11 лет у меня были аскариды. Возможно ли что вся причина в паразитах? Болею постоянно. за последние 3 недели кучу обследований прошла, но всё в норме, причину найти не могут.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.К счастью, данный метод исследования ничего более не позволяет определить. В инструкции к аппарату только об этом и речь.Просто, можно напугать , и неплохо заработать.Это был,есть и долгое время еще будет выгодным бизнесом. Вам еще и препараты предложат и вы увидите "положительную" динамику( если деньги раньше не закончатся). Настоятельно рекомендую выполнить исследование фекалий на все группы гельминтов. С результатами исследований можно посетить врача (не имеющего контактов с биорезонансными специалистами)

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Страдаю из-за недостатка веса   2 ответа

Здравствуйте! Мне 38 лет, замужем, двое детей. Рост 168 см, вес 50-51 кг. Очень страдаю из-за недостатка веса. До 20 лет вес был в норме 57-58 кг. Аппетит хороший, но всё не понятно куда девается. Из проблем со здоровьем - многолетнее выпадение волос, ломкость ногтей, частая утомляемость. У эндокринолога обследовалась- всё нормально.Со стороны жкт…
10 сен 2018 22:42
 
👍
+1
👎

Проблемы с ЖКТ   2 ответа

Ребёнку 2 года, легли в больницу с целью обследования: атопический дерматит с рождения, боли в животе, постоянные запоры, редко поносы, слизь в кале, плохой сон, по ночам урчание в животе, метеоризм. Выявили дискенезию и загиб желчного пузыря, увеличение правой доли печени, долихосигма и положительная
12 сен 2017 17:21
 
👍
0
👎

Повышенное давление, анальный зуд   2 ответа

Здравствуйте . Мне 22 года, рост 180, вес 64кг., меня 4 месяца мучает давление до 180, нос заложен , затруднённое дыхание и давит в области сердца,нервозность,неприятный запах изо рта, кружилась голова часто и болела, а теперь началась изжога,…
30 янв 2017 12:57
 
👍
0
👎

Жалоба на плохой аппетит   2 ответа

здравствуйте меня уже 6 мес беспокоит очень слабый аппетит и запоры , может ли это быть признаком хп (хронического панкреатита) или же проблема с кишечником и дизбактериозом , дело в точ что я сдавал анализы , биохимия, общий,( все в норме ) на паразитов (отриц) на гепатиты (отриц), фгдс (поверхносный гастрит ), у меня бессоница еще а так же кал очень большой , но жкт не болит вот я и думаю может какая бактерия или инфекция может давать такое.
18 июн 2020 16:58
 
👍
+1
👎

Не могу справиться с паразитами   2 ответа

Здравствуйте! сколько раз сдаю анализ крови на паразиты , каждый раз результат положительный и это после комплексного лечения. Последний раз врач выписал немозол десять дней, две недели перерыв и снова десять дней. Пропила всё как следует , прошёл год , сейчас сдала , результат опять положительный. Нашли три вида аскариды , лямблии и…
8 авг 2018 21:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe