Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Проблемы с ЖКТ

Ребёнку 2 года, легли в больницу с целью обследования: атопический дерматит с рождения, боли в животе, постоянные запоры, редко поносы, слизь в кале, плохой сон, по ночам урчание в животе, метеоризм. Выявили дискенезию и загиб желчного пузыря, увеличение правой доли печени, долихосигма и положительная кровь на оксокаров, титр 1:4000. Через месяц пересдали кровь в другой лаборатории, титр 1:9000. Живем на Дальнем Востоке, ребёнок рыбу ел три раза(аллергия) и то морскую и хорошо приготовленную. Кал сдавали разово на яйцеглист отрицательно. Квалифицированных врачей у нас нет, предлагают лечиться дома неделю урсофальк и зодак, потом бильтрицид 150 мг 3 р в день 3 дня, дальше электрофорез с мангезией и триметад 2 недели. Подскажите, стоит ли лечиться основываясь на один показатель крови? не опасно ли это в домашних условиях? и правильна ли подобрана доза бильтрицида(вес ребёнка 14 кг)?
Пользователь

532 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Злравствуйте. Непременно начните с проведения исследований клинического анализа крови, биохимического анализа крови. Вы имели ввиду токсакароз, наличие столь высокого титра антител может свидетельствовать о заболевании( не только инфицирование). Если нет тяжёлого течения заболевания вполне достаточно приёма вермокса по 200мг/ сутки в течение двух - трех недель. Критерием излеченности может служить улушение самочувствия.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кровь является только ориентировочным методом исследования, необходимо подтверждение наличия паразита и другими методами исследования. Пересдайте кал на яйца глист трехкратно, это позволит получить наиболее достоверные результаты. По совокупности данных можно будет определить тактику. Учитывая склонность к аллергии любое лечение стоит начинать под наблюдением специалистов в условиях дневного стационара или больницы. Важно строгое соблюдение щадящей гипоаллергенной диеты..

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в кишечнике   3 ответа

У меня были запоры я обратилась к гастроэнтерологу провели 2 ирригоскопии (что сейчас понимаю ...облучение еще то это было 2 или 3 года назад)Выявили долихосигму петлял кишечник и удленен был из за этого и запоры.Сейчас у меня то запоры то понос лечение не помогает вздутие метеоризм урчание боли в левой стороне ощущаю в кишках очень сильные боли и изжога…
22 окт 2017 01:49
 
👍
−1
👎

Чем лечить ребенка?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 1 год. С 4 месяцев диагноз атопический дерматит. Проходили курс лечения, но не помогло. Поражённые участки лицо ухо, голени. Часто бывают запоры, плохой аппетит. Принимали эриус, зодак. Наружно пемофукорт, адвантан (более менее помогает из всех кремов), нанотен, фукорцин и диета. Помогите пожалуйста!!!! Чем лечить?
14 июн 2020 21:09
 
👍
0
👎

Урсофальк, понос, газы у ребенка   1 ответ

Здравствуйте, после выписки из роддома (родились 03.08.17) в течение месяца у ребёнка все было хорошо с ЖКТ, даже коликов практически не было. После приема в 1 мес. у педиатра назначили пропить урсофальк для лечения желтушки (ранее при рождении была - но в роддоме под лампой прошла менее, чем за сутки, потом опять вернулась). Билирубин общий 123,6,…
6 дек 2017 14:28
 
👍
0
👎

Проблемы со здоровьем у ребенка   3 ответа

Здравствуйте. Пожалуйста, ответьте мне, т.к. я уже не знаю, куда обращаться. Сыну сейчас 1.4 года. Родился в срок путем кесарева (25 часов безводный период),9\9 по Апгар, 3640 г, 53 см. Сейчас весит 11 кг, 81 см. Молоко прибыло на 5 день. В род доме докармливали смесью. После род дома грудное вскармливание до 3 недель. Потом заболела маститом, пыталась…
23 дек 2016 13:21
 
👍
+1
👎

В чём может быть проблема?   3 ответа

В 2015 году травил описторхов (бильтрицид). После, долго восстанавливался (беспокоила печень. Восстанавливался где-то до середины 2016 года, потом бросил). После того, как бросил, через небольшой промежуток времени стало легче. В конце 2017 года обнаружили лямблии и потравили их, после этого было идеально где-то до середины 2018. Теперь стал болеть…
23 фев 2019 18:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe