Расшифруйте МРТ: есть ли грыжа
Добрый вечер, помогите пожалуйста расшифровать мрт:
при обзорном сканировании всего позвоночника в сагиттальной плоскости по программе Т2ВИ визуализируются дегенеративные изменения поясничного и грудного отдела позвоночника с наличием единичных дорсальных выпячиваний межпозвоночных дисков в поясничном отделе.
Это означает, что есть грыжа? МРТ поясничного отдела позвоночника назначено, но не скоро, врач ничего толком не говорит.
Пользователь

Здравствуйте. Выпячивания могут быть и протрузиями, и грыжами, нужно видеть подробное описание, снимки, так же иметь данные анамнеза, клинической картины. Посетите невролога очно.
боли в пояснице, бывает простреливает, при ноющей боли отдает сильно в левую ногу, результаты мрт самой поясницы получу только завтра,к неврологу стою в очереди на запись
Пользователь