Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

На что стоит провериться, какие анализы сдать?

Здравствуйте! Не могли бы вы сказать с чем может быть связаны следующие симптомы: пекут глаза, рези, красные прожилки на белках, температура 37-37,2 (максимум ) держится месяц. Точнее 10 дней просто держалась, потом когда как, с утра нет температуры, в основном днем держится 36,7-37 и падает к часам 12 ночи. Приливами, ощущается жар по телу, краснеют и горят щеки, само проходит. Красное горло и болит немного как в глубине горла, отдаёт в уши. Вялость, усталость. Кружится голова иногда. Недавно опухли паховые лимфоузлы. Сдавала оак, оам, признаков воспаления нет, гормоны щитовидки норма, узи щитовидки норма, узи брюшной полости норма, анализ на дисбактериоз в порядке, в анализе на бак посев выявили золотистый стафилококк, кандиду в титре 10*5. Хрон тонзиллит. Прошла лечение антибиотиком к которому золотистый стафилококк чувствителен, улучшений особо нет. Анализ на вич, гепатиты, rw отрицательный. Из зппп уреаплазма и микоплазма( хрон) есть эрозия и впч. Скажите пожалуйста по вашему профилю чтобы эти могло быть и на что стоит провериться, какие анализы сдать? Спасибо.
Пользователь

473 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены и биохимический анализ крови, посев мочи, ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с мочеполовой системой   9 ответов

Беспокоит слабость в течении дня, лёгкая головная боль временами и лёгкое головокружение, одышка после еды, неприятные ощущения в промежности и со стороны заднего прохода. Жжение внутри в паховой/тазовой области, зуд. Приступы утреннего жара без температуры, также дневного и вечернего. Озноб. Из болезней имею: 1) гастрит рефлюксный (делал фгс, был у…
5 янв 2017 18:36
 
👍
0
👎

Боль в горле, кашель   5 ответов

Здравствуйте!на протяжение 4 месяцев температура 37-37.4(в ночное время спадает),боль в горле(фарингит),сухой кашель!Началось все с очень сильного кашля без температуры,а потом субфебриалетет...далее отит,прокол уха,носа(по ренгену подумали что гайморит,оказалась киста),температура не ушла,далее температура поднялась до 38.5,спала после жаропонижающих,стало…
22 окт 2016 19:23
 
👍
0
👎

Золотистый стафилококк в зеве   3 ответа

Что мне делат? обнаружили золотистый стафилококк в зеве, язык покрыт полностью бело зеленым налетом, из симптомов кожный зуд, колики под ребрами, были даже спазмы, что встать не мог, и бесконца появляются язвочки на мендалинах, но они через некоторое время исчезают, оставляя эрозии, ямки на миндалинах. Мучаюсь уже этим 3 года, история начались после…
10 ноя 2017 20:00
 
👍
0
👎

Субфебрильная температура   2 ответа

Здравствуйте! Помогите разобраться что происходит, уже 2 года держится температура 36,8-37,4. Началось все после родов, через 10 дней после естественных родов поднялась т. 39,4, ничего при этом не беспокоило, врач сказал грудь расцедить, расцедила, но температура в течении 2х недель прыгала 37-38, врач сказал бросать кормление, предполагая что проблема…
26 апр 2017 02:25
 
👍
0
👎

Увеличены лимфоузлы   1 ответ

Здравствуйте! Около 5-7 лет в левой щеке увеличены два лимфоузла, один с фасолину, другой - горошину. УЗИ делала два года назад, подтвердили лимфоузлы. Все это время меня они не беспокоили никак. Но месяц назад появился ещё один лимфоузел около левого уха на этой же щеке, болезненный, отдаёт ноющей болью в ухо, но не постоянно. Также слегка увеличились…
30 мар 2022 23:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe