Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

На фруктозу тоже может быть аллергия?

Здравствуйте! Аллергия на сахар. Сахар и фруктоза то же самое по составу? На фруктозу то же может быть аллергия?
Пользователь

150 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сахароза (сахар, употребляемый нами впищу) состоит из молекулы глюкозы и молекулы фруктозы. Поэтому реакция на фруктозу возможна. В качестве подсластителя можно расмотреть применение стевиозида (стевия), он намного слаще сахара (в 300 раз) и поэтому может использоваться в незначительных количествах, и состав другой. Обсудите тактику с вашим лечащим врачом. Так же стоит проконсультироваться с диетологом.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Фруктоза заменит сахар при аллергии?   2 ответа

Здравствуйте! Аллергия на сахар и мед. Подтверждено иммуноглобулинами. Фруктоза (продукты на фруктозе для диабетиков) заменит сахар при аллергии?
31 янв 2021 01:15
 
👍
0
👎

Чем можно поднять сахар в крови?   2 ответа

Аллергия на сахар, сахарозаменители, фрукты, крупы. Исключил, глюкоза в крови 3.8, как чумной хожу, шатает. Чем можно поднять сахар в крови?
23 окт 2021 23:19
 
👍
0
👎

Можно ли есть фрукты при аллергии на сахар?   1 ответ

Здравствуйте! При аллергии на сахар стоит ли быть осторожным с фруктами ? Легче будут переноситься овощи, там фруктозы потому что меньше?
2 июл 2022 12:08
 
👍
0
👎

Повышает ли Стевия сахар в крови?   1 ответ

Уточните, пожалуйста, сахарозаменитель - стевия, она немного повышает сахар в крови? Он у меня постоянно низковатый, где-то 3.9-4.1 (лабораторный анализ). Пишут многие, что стевия в листьях может вызывать изжогу и горечь, действительно лучше порошковую? Без дополнительных сахарозаменителей в составе?, если таких чистых нет, то какой сахарозаменитель в комбинации со стевией лучше?
29 июн 2022 10:15
 
👍
0
👎

Можно ли сказать, что у меня переносимость фруктозы?   2 ответа

Здравствуйте. Мой возраст 40 лет. Меня беспокоит типа аллергии на фрукты и сладкое, чешется тело, но покраснений и высыпаний нет. Я не ем молочное. Врач посоветовал сдать анализ содержание углеводов в кале, на переносимость фруктозы. В результате 0.1%, норма 0%. Можно сказать, что у меня переносимость фруктозы ? Иммуноглобулин e нормальный.
4 ноя 2021 10:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.