Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какой лучше заменитель сахара выбрать?

Добрый вечер, при панкреатите и аллергии на сахар какой лучше заменитель сахара выбрать?
Пользователь

868 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Подходящими могут быть препараты на основе стевии, они содержат натуральные компонетнты. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне допустимо использовать фруктозу в разумных объёмах. Непременно имеет смысл выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы. Посетите гастроэнтеролога с результатами исследований. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. В торговой сети есть продукты для диабетиков, ежели реакция на сахар у вас подтверждена, вам следует покупать продукты ориентируясь на данные отделы. В обычных продуктах, практически везде ,присутствует сахар.

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хорошо ли переносятся фрукты при панкреатите?   3 ответа

Здравствуйте. Часто бывают обострения гастрита и панкреатита. Стараюсь соблюдать диету. Некоторые продукты непонятны. Клубника, арбуз, дыня - они сладкие, мягкие, обычно хорошо переносятся?
21 июн 2020 00:40
 
👍
0
👎

Пищевая непереносимость продуктов   2 ответа

Здравствуйте. Скажите пищевая непереносимость определенных продуктов выражается как дискомфорт, вздутие, колики в животе, запор на продукты, какая причина возникновения непереносимости? Признаков аллергии нет, иммуноглобулин Е в норме, иммуноглобулин G на эти продукты повышен. Метод лечения будет только исключение данных продуктов на длительное время?
9 авг 2020 22:21
 
👍
0
👎

Можно ли совсем исключить кисломолочные продукты?   2 ответа

Добрый день! Часто бывает после еды зуд на коже по всему телу. Доктор сказал по результатам иммуноглобулина G, что у меня непереносимость продуктов (не аллергия). Сказал их надо совсем исключить. Не знаю можно так (совсем исключать кисломолочное яйца крупы) ???
28 май 2021 01:28
 
👍
+1
👎

Как питаться при панкреатите?   2 ответа

У меня хронический панкреатит, болею с августа месяца уже пол года. Недостаточность ферментов, песок в желчном пузыре. Врач назначил диету стол номер 5, креон, пантопразол и пью дюфалак, чтобы сходить в туалет. Сижу на диете и ферментах, похудела на 15 кг. Скажите, как мне питаться, чтобы набрать вес и можно ли отойти от ферментов?
18 фев 2022 20:46
 
👍
0
👎

Почему при нарушении диеты бывает сильный запор?   2 ответа

Здравствуйте. Поставили диагноз хрхолецистит и ДЖВП. Скажите пожалуйста, почему даже когда нет обострения (тошноты, боли) от яиц вареных или масла сливочного или полутвердого сыра бывает сильный запор ? и не снимается слабительными ?
24 мар 2020 00:34
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.