Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Фруктоза заменит сахар при аллергии?

Здравствуйте! Аллергия на сахар и мед. Подтверждено иммуноглобулинами. Фруктоза (продукты на фруктозе для диабетиков) заменит сахар при аллергии?
Пользователь

607 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. возможным вариантом является использование в пищу пищевой глюкозы или фруктозы, а также различных видов сахара (тростниковый, кленовый). Так же могут быть рекомендованы заменители сахара, например стевия. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. вам имеет смысл посетить грамотного диетолога.Мед вполне можно исключить в полном объёме, с сахарами значительно сложнее.Данный продукт входит в состав многих изделий,исключить его полностью весьма не просто. Составить меню будет сложно, но возможно,еще сложнее будет привыкнуть к его соблюдению. Если есть выраженные проявления аллергической реакции,это будет стимулом к повышенной внимательности при покупке тех или иных изделий.Внимательно читайте состав. Относительно фруктозы.Да, вполне возможно но,злоупотреблять не следует.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какой лучше заменитель сахара выбрать?   2 ответа

Добрый вечер, при панкреатите и аллергии на сахар какой лучше заменитель сахара выбрать?
31 янв 2021 20:49
 
👍
0
👎

Пищевая непереносимость продуктов   2 ответа

Здравствуйте. Скажите пищевая непереносимость определенных продуктов выражается как дискомфорт, вздутие, колики в животе, запор на продукты, какая причина возникновения непереносимости? Признаков аллергии нет, иммуноглобулин Е в норме, иммуноглобулин G на эти продукты повышен. Метод лечения будет только исключение данных продуктов на длительное время?
9 авг 2020 22:21
 
👍
0
👎

Можно ли употреблять говядину?   2 ответа

Можно ли употреблять говядину при аллергии на белок коровьего молока?
2 дек 2020 17:30
 
👍
0
👎

Питание при аллергии на сахар   1 ответ

у меня аллерхия на сахар, мед, фрукты. на коже. в составе продуктов часто бывает фруктоолигосахариды. это то же аллергичный для меня будет?
25 фев 2021 18:35
 
👍
0
👎

Это аллергия или непереносимость?   2 ответа

Здравствуйте! Когда сдаю иммуноглобулин на продукты, то G повышен, а E в норме. Это не аллергия? Тогда непереносимость?
6 авг 2020 09:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.