Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

На каких паразитов можно сдать анализы?

Постоянный метеоризм и потеря веса , фгдс и узи - все в норме , дисбактериоза по анализам нет , в общем анализе крови повышены лимфоциты и моноциты , нейтрофилы понижены . Гастроэнтерологи платные не знают в чем проблема , я тоже не могу уже . На каких паразитов можно сдать анализы ?? Или что можно пропить ?
Пользователь

517 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследовании необходимо выполнить биохимический анализ крови, копрограмму. При подозрении на глистную инвазию стоит выполнить анализ кала на яйца глист трехкратно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы,результаты биохимического анализа крови, узи органов гепато-билиарной системы, ваше меню.Непременно выполнить исследования,посетить диетолога(составить рациональное меню). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления функции ЖКТ. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Как правило,грамотный гастроэнтеролог самостоятельно составляет меню

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие паразиты вызывают хронический метеоризм?   2 ответа

Какие паразиты вызывают хронический метеоризм ?
10 ноя 2020 22:59
 
👍
0
👎

Боль в животе, диарея   3 ответа

Здравствуйте! Мне 28 лет. Беспокоит сильный метеоризм, вздутие живота, жидкий жирный стул и боль в животе с левой стороны внизу, все это происходит в основном сразу после еды. Делал УЗИ брюшной полости, биохимический и клинический анализ крови,…
30 мар 2017 19:21
 
👍
+1
👎

Какие симптомы присутствия цепня в кишечнике?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие симптомы присутствия цепня в кишечнике? Беспокоят боли у пупка около полугода, редко диарея, после диареи появляются боли у пупка, гастроэнтеролог ставит диагноз срк. Вес не теряю, температуры нет. Очень переживаю.
13 янв 2022 23:41
 
👍
+2
👎

Я в отчаянии, не знаю, что мне делать   2 ответа

Доброго времени суток. Несколько лет пытаюсь вылечить атопический дерматит. Но посещения дерматологов остаются безрезультатными. Ничего не помогает. По их рекомендациям делала уколы глюконата кальция, использовала всевозможные мази, крема и пила различные таблетки от аллергии и стресса, соблюдала диету. На данный момент, высыпания поразили ноги и кисти…
6 июн 2018 12:26
 
👍
0
👎

О чем говорят такие показатели?   2 ответа

О чем могут свидетельствовать пониженные нейтрофилы , но повышенные моноциты и лимфоциты ?? Также из симптомов метеоризм , сильная беспричинная потеря веса
25 ноя 2020 15:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe